Пятница, 26.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Социальная сеть – её обратная сторона
19:58
Социальная сеть – её обратная сторона

  В наше уникальное и стремительное время о социальных сетях в Интернете знает даже простой первоклассник. Участниками таких социальных сетей бывают, как дети, так и взрослое поколение, у каждого свои взгляды, эмоции и вкусы. И всех объединяет одно – жажда общения онлайн, которое, к сожалению, отодвигает реальное общение на второй план. А вот какую пользу приносит это детям, тут остаётся уже только гадать.

  Самыми популярными и более посещаемыми на данный момент считаются такие социальные сети как: одноклассники и в контакте, а также немало известные Myspace.com и Facebook.com. Самым неприятным фактом, в этих социальных сетях, является то, что при регистрации требуется личная информация, а порой и конфиденциальная о пользователе данной социальной сети. Ну, а теперь о самом главном – о пользе социальных сетей. 

  Людям, которые ещё не в курсе, что такое «социалка» и которые задают вопрос: «Что это за сайты такие и зачем они нужны?» мы с радостью ответим на Ваши вопросы. 

  Польза от социальных сетей.                                                                                                         Первая – это лёгкость поиска друзей, одноклассников, земляков, сослуживцев и т.д.                         И вторая – межличностное общение, на этом скорее всего польза и заканчивается, оставляя в памяти одно лишь упоминание, того что есть такая сеть. Хотя быстрее и удобней общаться можно при помощи ICQ, Skype или на худой конец через e-mail.  

  Вред социальных сетей.                                                                                                                 Вы только представьте себе цифру 30 миллионов! Вот, приблизительно такое количество пользователей, на сегодняшний день, составляет социальная сеть «Одноклассники» учитывая то, что с каждым месяцем эта цифра растёт вверх. И как принято в нашей славянской натуре: сначала делать, а уже потом думать человек не задумывается о «той трясине» в которую его начинает засасывать, до тех пор, пока на работе или в семье из-за этого начинаются скандалы или проблемы.  

  Работа и социальная сеть.                                                                                                            Здесь картина складывается иная.. Работа, как не крути, в этом плане у нас проигрывает. Примерно около две трети рабочего дня, сотрудники офисов и фирм тратят на общение в социальных сетях. Как не стараются руководители и директора урезать доступ в интернет или ограничить доступ к определённым сайтам, находятся умельцы (внимание! Тут у человека начинает работать мозг в полном объёме, чего не увидишь по отношению к прямым обязанностям на работе), которые игнорируют запреты противного шефа и всё-таки попадают на страницу своей любимой социалки. А вот этим «противным» шефам, как раз и не до общения в этих сетях, так как из-за недоработок их сотрудников они теряют огромные деньги. 

  Семья или социальная сеть?                                                                                                           Немало примеров, когда в семье происходят скандалы из-за не столь принуждённого и «не долгого» общения мужа или жены с якобы одноклассником или одноклассницей, «товарищем» или «коллегой» по работе. Есть даже такие случаи, когда в семье дело доходило до развода на этой почве.

  Да и психологи высказывают своё отрицательное мнение о социальных сетях, о их негативных влияниях на психику человека. Так как, на первый взгляд, простое онлайн общение, постепенно перерастает в «посиделки» далеко за полночь, а впоследствии и в круглосуточное «дежурство» за монитором компьютера.

  Вывод: социальная сеть – это ураган для слабой психики человека, который в тоже время разрушает семьи и приносит убытки компаниям. Это липкая и тягучая паутина, которая обволакивает и создаёт непробиваемый кокон обрывающий связь с реальным миром и живыми людьми. 

  Это будущее, которого мы не ждали..                                   

  Для этого ли нужна нам социальная сеть?


Просмотров: 1740 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 1
1 Remek  
Больно читать. когда(в основном женщины), пишут, что другие просто не стойкие и сайт не виноват. Мой личный пример: сильнейшая семья (не только моё мнение, доказывать не буду, надоело), двое прекраснейших деток. Жена через 20 лет встретила на сайте первую любовь. Из "Привет!"-"Пока!" перешло в "На сердце горячо!"(через две недели), "Самый любимый мужчина" (через 2 месяца). Поначалу всё выглядело совершенно невинно и совершенно без "задних" мыслей. Потом вирт (через 3 месяца), потом реал (через 4 месяца)...а через 5 месяцев муж...помолившись Петру и Павлу открыл "неоткрываемое" и всё прочитал...жена "ведомая любовью" стала совершенно другим человеком...короче...обещания всё прекратить-оказались неправдой, через пол-года (как УЖАСНО остаться одному) выгнал к безумно любимому. Развод не задержался...а у любимого своя семья...двое детей... ох-хо-хо...говорю всё это не для "поплакаться"... ЛЮДИ!!! Бегите от этих "одноклассников"!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....