Суббота, 20.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Секрет поиска работы в нашем городе
14:42
Секрет поиска работы в нашем городе

  Мечта каждого работодателя – идеальный сотрудник, который в индивидуальном порядке подходил бы для его бизнеса или компании. Поэтому, большинство руководителей ищут себе персонал по рекомендациям или советам партнёров, товарищей или друзей. Так как именно таким образом, есть возможность подобрать себе персонал, более или менее подходящий предъявляемым требованиям компании.

  А вот теперь, приоткроем Вам маленький секрет, который поможет получить ту работу, которая Вам больше всего подходит. В большинстве случаев, прежде чем начать обширный поиск сотрудников, работодатель (как говорилось уже чуть выше) производит активный опрос в кругу своих знакомых, рассказывая им о своей проблеме - нехваткой уникальных сотрудников, которые бы полностью его устраивали. И вот тут, Вам не стоит сидеть, сложа руки и ждать пока Вам позвонит менеджер или пока к Вам на глаза не попадёт объявление с подходящей для Вас вакансией. По статистике, около 20 процентов вакансий доходят и попадают на глаза соискателям.

  Далее, тут уже берём инициативу в свои руки и начинаем действовать. Сразу хочу подметить одну деталь. Поиск работы на таком «скрытом» рынке имеет определённый ряд преимуществ. Во-первых, на одну должность претендует гораздо меньшее количество соискателей, а, следовательно, конкуренция гораздо ниже. Во-вторых, на скрытом рынке гораздо проще найти работу, соответствующую вашей квалификации, опыту и желаниям.

  Несмотря на то, что рынок скрытый, попасть на него не так сложно, как кажется. Для этого нужно лишь четко определиться с пожеланиями относительно будущей работы, а также подготовить резюме. Ну, а дальше, как говорится, – дело техники. Сначала соберите информацию о компаниях, магазинах и предприятиях нашего города (хотя их не так уж и много, но всё же) и проанализируйте их потребности. А потом предложите свою помощь в развитии организации. Я уверен, что ни один работодатель не сможет пройти мимо работника, который сможет ему посодействовать, предложить, что-то новое в развитии его бизнеса. Разумеется, посодействовать на деле, а не на словах. Например, можно составить план развития компании или отдельного проекта.

  Подведём итог всему тому, с чем мы ознакомились выше. Скрытый рынок вакансий подразумевает обращение соискателя к работодателю напрямую еще до публикации вакансии. А все, что для этого нужно, – не бояться отказа и проявлять инициативу. Ведь, как показывает практика, как минимум 3 из 10 попыток оказываются успешными, а это уже что-то, чем вообще ничего. Не стоит отчаиваться, если сразу Вам не удалось найти желаемую работу. Работу всегда находит тот, который её ищет.

Просмотров: 1917 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....