Суббота, 20.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы работаете?
Всего ответов: 2413
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Правила благоустройства нашего города.
23:22
Правила благоустройства нашего города.

Котовск по праву называют северной жемчужиной одесской области. Чистота городских улиц, их озеленение и освещение удивляет всех, кто к нам приезжает. Все это труд рядовых работников коммунальных предприятий. За уборку и озеленение города отвечают КП «Котовск-благоустрий», КП «Котовскводоканал», ЧП «НА-Добробут», ЧП «Куринь» и ЧП «Городок». Ночное освещение городских улиц обеспечивает КО «Горсвет». Кроме этого порядок должны поддерживать все жители города, а также организации и предприятия, как государственные, так и частные.

 

   В 2011 году депутатами городского совета были утверждены Правила благоустройства и санитарного состояния территории Котовска, которые все мы должны соблюдать. Запрещается складирование возле домов строительных материалов, негабаритных бытовых отходов. Вывоз и захоронение твердых бытовых отходов и негабаритных отходов разрешается только на специализированном полигоне. Услуги по вывозу твердых бытовых отходов для населения в Котовске оказывает коммунальное предприятие «Котовск-благоустрий». Предприятия и организации обязаны обеспечить удовлетворительное санитарное состояние прилегающих и собственных территорий самостоятельно. Строго запрещается вывоз мусора  на несанкционированные свалки или складирование его в черте города. На проезжей части категорически запрещается сооружать заграждения, несанкционированные автостоянки и торговые точки.

      

  Все правила написаны не просто для галочки, их невыполнение влечет за собой административную ответственность. Так за нарушение правил обращения с бытовыми отходами, а именно их сбор вдоль дорог  и вынос на несанкционированные свалки может обойтись нарушителю в сумму от 340 грн. и до 1360 грн. Штрафы грозят также за незаконную вырубку зеленых насаждений, сооружение выгребных ям за территорией придомовых участков, слив нечистот в ливневые канализации или прямо на улицу. Кроме административного штрафа при нанесении ущерба предусматривается полная его компенсация. Санитарная комиссия исполкома регулярно проводит рейды по проверке соблюдения правил благоустройства.

 

   Более подробно с Правилами благоустройства и санитарного состояния Котовска можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации органов местного самоуправления - http://www.kotovsk-city.org.ua/. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 961 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....