Пятница, 19.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы работаете?
Всего ответов: 2413
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Педагогов Котовска учили современным подходам в правовом образовании
14:19
Педагогов Котовска учили современным подходам в правовом образовании

9 февраля 2012 в г. Котовск состоялся семинар-тренинг "Современные тенденции и подходы правового образования учеников и студентов", в котором приняли участие завучи по воспитательной работе, учителя и преподаватели общественно-правовых дисциплин г. Котовска и Котовского района Одесской области.

В начале мероприятия состоялось торжественное вручение сертификатов лучшим слушателям факультативного курса "Знай и умей защитить свои права", проведенного в течение сентября-ноября 2011 г. совместно Центром права в г. Котовск и Котовским горрайонным управлением юстиции для студентов города. Именно опыт проведения подобного рода факультативов в Котовске и стал отправным моментом для проведения подобного рода семинара для работников сферы образования Котовска.

Мероприятие началось с информации руководителя юридического отдела Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» (КИУ) Игоря Бриноша  о необходимости осуществления правового образования учащихся и студентов, формирование у молодежи нетерпимости к любым проявлениям коррупции и взяточничества. Кроме этого, Игорь Бринош анонсировал дальнейшие планы организации по осуществлению правопросветительской деятельности в Котовском регионе, в частности, было объявлено о проведении творческого конкурса среди молодежи «Осторожно, коррупция!».


                                                                 

 

Координатор Центра права в г. Котовск Виктор Зуев и главный специалист Котовского горрайонного управления юстиции Сергей Мерзляков провели непосредственно тренинг по применению новейшей методологии при преподавании общественно-правовых дисциплин и проведении воспитательной работы в учебных заведениях, поделились собственным опытом Котовского Центра права в этой сфере. Виктор Зуев и Сергей Мерзляков заострили внимание на том, что самыми действенными методами для работы с учениками и студентами при проведении правовых мероприятий, являются интерактивные упражнения (тренинги, ролевые игры, мини-дебаты и т.п.), а также использование различных видео-роликов, графической информации с последующим обсуждением.

Во время общения с педагогами были достигнуты определенные договоренности о разработке и внедрении в школьный учебный процесс факультатива по правоведению, о необходимости параллельно с детьми осуществлять правовое образование и родителей. Кроме того, было решено апробировать проведение тренингов с учениками в школах самими студентами.

Центр права Одесской областной организации ВОО Комитет избирателей Украины в г. Котовск создан и действует при содействии Главного управления юстиции в Одесской области и его территориальных подразделений, при финансовой помощи МФ "Возрождение".

 

Светлана Федорова

Фото: Александр Рудой

Просмотров: 999 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....