Четверг, 25.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 20 » Кто и что это было?
18:49
Кто и что это было?

   Полковник в отставке Ильясов, проживающий на военном городке, в канун Рождества был приятно удивлён, когда на звонок в проёме дверей его квартиры появились две импозантные женщины, одна из которых была одета в приличную шубу, а вторая тоже не вызвала никаких подозрений. Не давая опомниться озадаченному 84-летнему ветерану Вооружённых Сил и участнику военных действий в одной из азиатских стран, они лучезарно улыбались и тут же затараторили, мол, мы вас знаем и пришли к вам вручить необычные подарки.. Тут же из объёмной сумки женщины, как фокусники, начали доставать разноцветные коробки, из которых доставали то утюг, то необычную бритву, то ещё какой-то товар. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Именно так и подумал ветеран и начал отказываться от предложенных «подарков». Однако женщины были очень настойчивыми и тут же стали объяснять, что, мол, покупать всю эту красоту не нужно. Они, дескать, представляют некую известную торговую фирму из Германии и предлагают ветерану не купить, а просто рекламировать этот, по их словам, дорогостоящий товар. И всего-то, в чём заключаются обязанности ветерана, так это в том, чтобы рассказывать и показывать всем своим друзьям и знакомым этот товар и нахваливать его. Кстати, тут же поинтересовались женщины у сбитого с толку полковника, а как ваша фамилия? В словесной шелухе, которой завалили женщины ветерана, мимо его сознания как-то проскользнули первые их слова на лестничной клетке – мы вас знаем!. Однако инстинктивно полковник ответил, мол не важно, какая у меня фамилия, зовите меня просто Алексей Владимирович..

   А женщины тем временем продолжали отуманивать ветерана, мол, оставляемые ими предметы, всего их оказалось семь, по очень скидочной цене, которая составит 2800 гривень, и они их вручат ему для пользования и рекламы. При этом они ловко вынимали предметы из ярких коробок и нахваливали их на все лады. Говорили, что получили задание найти в Котовске таких пять человек – «рекламаторов», которым они также должны оставить такие же образцы германских товаров. Очень доверчивый и порядочный по натуре человек, Алексей Владимирович, тем не менее, наконец, насторожился и сказал женщинам, что принять такой дорогой «подарок» бесплатно не может, а может только выбрать какую-то одну вещь и заплатить за неё деньги. На что женщины демонстративно и настойчиво стали возражать, мол, берите всё это просто так.. Но за то, что они привезли в Котовск и на квартиру ветерана эту сумку, скромно попросили заплатить 780 гривень, якобы как стоимость за бензин, который они сожгли на пути из Киева в Котовск.

   Так, окончательно не веря в подвох со стороны приятных, на его взгляд, женщин, благодарный Алексей Владимирович взамен предложил им со своей стороны подарки в виде шоколадок и конфет. Те вежливо поблагодарили и вроде бы приняли его скромные рождественские подарки, однако убедившись в твёрдости ветерана в том, что «рекламный товар» он брать не будет и платить за бензин не намерен стали спешно прощаться. При этом они брезгливо бросили на стол шоколадки и конфеты и убрались восвояси..

   А отставной полковник до сих пор в неведении – что это было? Только теперь он стал понимать, что представляясь на лестничной клетке его знакомыми, женщины потом не стали бы задавать ему вопрос, как его фамилия? Ветеран озадачен, а что было бы, если бы он таки согласился принять «подарок» от женщин и  заплатил те самые 780 гривень «на бензин»? Ведь «товар», по словам женщин, стоил около трёх тысяч гривень, и то по скидочной «как для вас», цене. Квартиру досконально он пока не осматривал, но вроде бы пока ничего не пропало. Тогда, может, это была рекогносцировка, так сказать разведка боем, с целью выяснить, что ценного находится в квартире и насколько «платёжеспособен» клиент? И может быть, счастье улыбнулось ветерану в том, что его квартира не показалась «приятным женщинам», а иначе эта встреча с ними могла закончиться для участника войны весьма плачевно? Тем более, на момент их прихода кроме пожилого ветерана, в квартире больше никого не было.

   Анализируя эту ситуацию, можно сделать вывод о том, что всевозможных махинаторов и мошенников, а может быть, и преступников, охотников за доверчивыми ветеранами, нынче развелось множество. Похоже «менеджеры от Германии» тоже из их числа. Поэтому первой и главной ошибкой полковника было то, что он их пустил в квартиру и этим создал опасную для себя ситуацию. На этот раз «снаряд» пролетел мимо него. А могло ведь быть и хуже.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Имя и фамилия ветерана изменены.

Источник: независимая газета «Слово и дело».

Адрес редакции: г.Котовск, проспект Котовского, 20. Телефоны: 2-52-70, 4-03-19. email: slovodelo@rambler.ru
Просмотров: 1264 | Добавил: helsing | Теги: новости Котовска, жизнь Котовска, Котовск, сайт Котовска
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....