Суббота, 20.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Кому в Котовске мешал памятник Ленину.
10:04
Кому в Котовске мешал памятник Ленину.

  В ночь с воскресенья на понедельник возле Управления по делам семьи и молодежи, в парке  по бульвару Заслонова был разрушен памятник вождю революции. Сразу на интернет-сайтах появились краткие милицейские сводки - возбуждено уголовное дело, преступники неизвестны. Даже примерно не указано время, ну будем надеяться, что вандалов на самом деле ищут. Взрослые шли утром на работу, дети в школу и смотрели на последствия «ночных  геройств».

      

  Напомним, что за день до этого в Киеве активистами майдана также был разбит бронзовый Ленин. Там митингующие дошли вообще до маразма- разбивали статую на куски, которые уносили с собой в качестве сувениров. По словам очевидцев, в это время рядом на лавочках сидели со слезами на глазах пенсионеры. Плюс в том, что в Киеве ответственность сразу взяла на себя партия «Свобода», один из депутатов которой непосредственно руководил уничтожением памятника. В Котовске ночные мстители пока неизвестны, надежно спрятались в своих укрытиях. Появилась информация о том,что осколки киевского памятника в интернете продают на вес. Ладонь Ленина на сайте Сландо пытаются скинуть за 1000 грн. Интересно - а наши местные псевдонационалисты не попытаются зарабатывать подобным образом.

 

  Главный вопрос- почему такая ненависть именно к Владимиру Ильичу? Почему на таком расстоянии сторонники государственного переворота действуют по одному и тому же сценарию? Ответ на поверхности -как бы мы не относились к событиям 1917 года, но весь мир признает, что тогда произошла настоящая революция. А доморощенные украинские оппозиционеры называли 2004 год революцией, сейчас опять вывели людей на улицы. Но все это протестные митинги, попытки оппозиции прийти к власти, а не революция. Разве после оранжевого противостояния мы увидели новые лица в украинском политикуме, произошли серьезные изменение высших эшелонах власти? Ничего подобного не было.

 

  Сейчас история повторяется - вывели людей на митинги в поддержку евроинтеграции Украины, а вместо этого требуют отставки президента и Кабинета министров. Но даже проголосовать в парламенте за отставку Премьер-министра  не смогли- голосов не хватило. Значит, не так плохо работает правительство, как кричат лидеры майдана. Организовать массовые забастовки по всей Украине тоже не получилось- люди привыкли работать, а не проводить даром время на городских площадях. В Котовске никто не может точно сказать, сколько было участников митинга в поддержку евроинтеграции, в оппозиционной газете написали три десятка – но, судя по видеозаписи, было намного меньше, главное местные оппозиционеры собрались. Вот и решили митингующие отомстить Ленину- он же возглавил настоящую революцию, а они не смогли.После этого Арсений Яценюк кричит о мирных протестах, а Тягнибок не боится смотреть в глаза киевлянам.

 

  Певица Руслана набралась смелости и открыто в своем блоге написала, что разрушение памятников это движение не в Европу, а назад. Она публично осудила акты вандализма и дикости, совершенные митингующими. Жаль, но к словам женщины не прислушались соратники.

 

  Теперь вернемся в Котовск- кому в нашем городе мог помешать памятник Ленину, расположенный практически на окраине. Почему наши вандалы днем  прячутся, а ночью воюют с памятником человеку, который умер девяносто лет назад. Ни для кого не секрет, что котовчане  нейтрально относятся к событиям в Киеве, сторонников беспорядка у нас раньше тоже не было. Поэтому и вандалы боятся назвать себя открыто-  массовой поддержки у них точно не будет, а вот противников их действий найдется немало. Если это была заранее спланированная акция против советского режима и его лидера- где лозунги, официальные заявления, протесты? Это пример не идеологической борьбы, а дикости и надежды на полную безнаказанность.

 

  Представители правоохранительных органов уже квалифицировали произошедшее как хулиганство, но я надеюсь, мы услышим официальные заявления по этому поводу руководства города, в первую очередь мэра и депутатов от всех партий, представленных в горсовете. Кроме этого пора спуститься на землю членам общественного совета и руководителям общественных организаций. Только высказав открыто свою точку зрения и осудив официально вандализм на местном уровне, мы прекратим в Котовске надругательство над памятниками истории.

 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 1091 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....