Пятница, 19.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Город взял детей под свою защиту
13:29
Город взял детей под свою защиту

   Со второго февраля, то есть с наступлением холодов, по распоряжению городского головы во всех школах для учащихся с первого по четвёртый классы введено бесплатное горячее питание из расчета 1 гривня 70 копеек на человека. Кроме этого для 300 учащихся с первого по 11 классы из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения, также введено дополнительное питание.

   Каждая школа на своё усмотрение, в пределах выделенного на эти цели финансирования, самостоятельно составляет меню детского питания. Как правило, в него входят: булочка, горячий напиток (чай, компот или что-нибудь другое), бутерброды с колбасой, отварные макароны с творогом и т.д.

   И малыши, и учащиеся старших классов, получающие это питание, были приятно удивлены такой заботой городских властей и руководителей учебных заведений. Они с нетерпением ждут большой перемены с тем, чтобы получить дополнительные калории, которые помогают им не только более качественно воспринимать и усваивать программные учебные материалы, но и, чего греха таить, просто согреться в эти аномально холодные дни, когда в некоторых школах, построенных по проектам для южных районов страны, поддерживать нормальную температуру в учебных классах весьма не просто.

   Обеспечивают детей дополнительным питанием работники школьных столовых под контролем администрации школы и медработников. Продукты для питания детей закупаются самые качественные, поэтому они полезны для здоровья учащихся вдвойне.

   Финансируется программа школьного питания из городского бюджета. Несмотря на все финансовые сложности начала 2012 года. Город тратит на питание для учащихся 1-4 классов и льготной категории свыше 3 тысяч гривень в каждый учебный день. Дети будут получать дополнительное питание до самого конца учебного года.

   Многие и в самые лучшие советские годы школы в Котовске не были оборудованы внутренними, иначе говоря, тёплыми туалетами. Это приводило к тому, что в осенне-зимний период дети часто застуживались. Устройство внутреннего школьного туалета – дело не простое и не дешёвое. При его строительстве необходимо соблюдать целый ряд санитарных и других норм с тем, чтобы обеспечить удобство и даже безопасность детей при посещении туалета. После новогодних каникул приятно были удивлены учащиеся школы №8, для которых при ходатайстве городского головы А. Иванова и спонсорстве народного депутата Л. Климова, заработал уютный и красивый, а главное такой нужный тёплый школьный туалет. Завершилось строительство такого туалета и в школе №6, идёт строительство в школе №4, после завершения, которого строители перейдут в последнюю необорудованную тёплым туалетом школу №2.

   Так что в следующем учебном году во всех школах города эта проблема будет снята.


Источник:независимая газета "Слово и Дело"

Просмотров: 896 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....