Пятница, 19.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Депутаты особое внимание уделили готовности города к осеннее-зимнему периоду.
07:23
Депутаты особое внимание уделили готовности города к осеннее-зимнему периоду.

  Первым и основным вопросом 40 сессии Котовского горсовета был отчет о подготовке социальной и жилищно-коммунальной сфер города к осеннее-зимнему периоду. Так как мы находимся в зоне умеренного климата, погодные условия переменчивы. В осеннее-зимний период частые перепады температур, зимой иногда шкала термометра опускается ниже 20 градусов. Но температурный режим в домах котовчан, школах, садиках и других учреждениях должен быть стабильным. Для того, чтобы холода для всех нас не наступили «внезапно» работы по подготовке к отопительному периоду в Котовске начались сразу после окончания предыдущего. Более подробно депутатам о проделанной работе рассказал первый заместитель городского головы Сергей Коваль.

             

  25 апреля текущего года исполнительным комитетом был утвержден состав рабочей группы по вопросам подготовки к осеннее-зимнему периоду. Всего  было запланировано произвести 493  наименования разного вида работ- начиная ремонтом теплотрасс и котелен и заканчивая ремонтом дверей, окон и крыш.. Всего подготовлено к отопительному периоду  86 километров тепловых сетей, 10 котельных. Предприятием «Котовсктеплокоммунэнерго» была произведена замена 1,1 километра трубопровода,на котельной №9 были установлены преобразователи с целью экономии энергоресурсов. Следует отметить, что  тепло котовчане получили первыми в одесской области.

  На 1 сентября текущего года предприятием «Котовскводоканал» были произведены все запланированные работы по подготовке к зимнему периоду. Большие  объемы работ были проведены частными предприятиями «Городок», «Куринь-2», «НА-ДОБРОБУТ»,которые отвечают за подготовку  жилого фонда, текущий ремонт домов и содержание придомовых территорий.

  На сегодняшний день произведен капитальный  и текущий ремонт дорог  на сумму более 1 млн 900 тыс.грн. Также отремонтированы межквартальные проезды, светофоры, автобусные остановки, произведена замена кабеля и фонарей наружного освещения. Все это благоустройство нашего города, мероприятия по подготовке к осеннее-зимнему периоду.

  Кроме  всего  перечисленного выше,  по словам Сергея Коваля до конца месяца планируют завершить ремонт отопительной системы  и крыши ДЮСШ, прачечной в детском саду №4 и отопительной системы музыкальной школы. Кроме этого на сегодняшний день проводится замена труб теплотрассы в районе автовокзала, которые были проложены еще в 1968 году.

  Председатель депутатской комиссии по коммунальным вопросам Владимир Кашульский подтвердил готовность всех предприятий и организаций к отопительному периоду. В течении недели члены комиссии выезжали на объекты и по итогам осмотра составляли акты, которые были рассмотрены на итоговом заседании комиссии. Члены комиссии рекомендовали  депутатам утвердить проект решения по подготовке к осеннее-зимнему периоду. Также депутаты утвердили список рекомендаций для исполнительного комитета и руководителей предприятий и организаций на весь отопительный период.

  Кроме этого присутствующим объяснили, почему у предприятия  «Теплокоммунэнерго» на сегодняшний день долг за поставки газа более 11 млн.грн..  Так как введен общегосударственный мораторий на повышение тарифов за коммунальные услуги для населения, а цена энергоносителей существенно возросла –разницу в тарифах покрывает государство. Как раз по компенсации разницы тарифов Государственный бюджет должен выплатить предприятию «Теплокоммунэнерго» более 13 млн.грн. По причине задержки выплат из госбюджета на имущество предприятия был наложен арест в соответствии с решением суда по иску «Одессагаз».

  Член депутатской комиссии по коммунальным вопросам Владимир Артеменко сообщил присутствующим о проблеме, которую необходимо решить в следующем году. Это капитальный ремонт Южных очистных сооружений, которые  были построены еще в 1974 году и с тех пор ни разу не реконструировались .Так как  территория находится в зоне Куяльницкого лимана, к ней особое внимание экологических служб. В последнее время на государственном уровне разработан список мероприятий по восстановлению Куяльницкого лимана. Кроме этого необходимо привести наши очистные сооружения в соответствие с европейскими стандартами, так как на территории работает Программа «Бассейн  Черного моря».

  Как могли убедиться депутаты и все жители города подготовка к осеннее-зимнему периоду в Котовске практически завершена. Главное в этом вопросе- постоянное тепло в домах котовчан, бесперебойная подача воды, подготовка жилого фонда и социальных объектов. освещение городских улиц и  их обустройство. От жителей города требуется только одно- своевременная оплата коммунальных услуг.

Просмотров: 842 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....