Среда, 24.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы работаете?
Всего ответов: 2413
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Что будет с интернатом. Заседание рабочей группы.
00:09
Что будет с интернатом. Заседание рабочей группы.

  15 октября  Виктор Иванович Гоян заместитель городского головы по социальным вопросам провел очередное заседание рабочей группы по реорганизации Котовского интерната и созданию Центра социальной поддержки детей и семей. После создания рабочей группы, её члены занялись подготовкой практических шагов к началу реформирования учебного заведения. Согласно общегосударственной концепции реформирования в первую очередь необходимо было подготовить нормативно-правовую базу и точный план реорганизации.

          

  На 17 сентября запланирован приезд в Котовск областной комиссии по вопросу реорганизации учебных заведений. В состав комиссии вошли Наталья Чегодарь первый заместитель председателя облгосадминистрации, Дмитрий Волошенков заместитель председателя облгосадминистрации, начальники Департамента образования и науки, Областного Центра социальных служб, Управления по делам детей. Областное руководство на месте рассмотрит всю подготовленную документацию и планы, кроме этого даст свою оценку помещениям, в которых размещаются учебные заведения, и внесет свои предложения в проекты реформирования.

 

   С целью улучшения условий жизни и воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, создания для них семейной обстановки в ближайшее время планируется реорганизация Котовской школы-интерната. Согласно указу Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, необходимо создать все условия для обеспечения права каждого ребенка жить в семье.

 

  Уже не для кого не секрет, что в одном из зданий интерната планируют разместить учебные классы школы №8, которую также будут посещать и дети-сироты. Во втором здании будет размещаться Центр социальной поддержки для проживания детей сирот и детей, лишенных родительской опеки до 18 лет. Кроме этого рассматривается возможность организации общежития для ребят от 18 до 23 лет.

 

  В первую очередь от реорганизации выиграют учащиеся и педагоги школы, так как условия в двух учебных заведениях несравнимы. Члены рабочей группы основной акцент сделали на том, что в интернате есть спортзал, оборудованные компьютерные классы, созданы все удобства для обучения детей. Кроме этого после слияния учебных заведений появится возможность организовать в школе одиннадцатилетнее обучение. На сегодняшний день дети учатся в восьмой школе только до девятого класса.

 

 Как сообщил директор интерната Олег Кунаренко, на сегодня можно разместить в группах 250 детей. После реорганизации у воспитанников интерната будут не воспитатели, а «мамы», которые будут отвечать за питание детей, их внешний вид, уборку помещений, воспитание и отдых. Кроме этого с воспитанниками Центра социальной поддержки постоянно будут работать психологи. Также будет работать общая кухня для приготовления пищи. Технический персонал будет отвечать за уборку внутри помещений и во дворе. Но пока все это планы, но планы, которые необходимо воплотить в реальность в ближайшее время.

 

  Мария Мазур начальник службы связи с общественностью и СМИ   в очередной раз напомнила присутствующим о необходимости обеспечения всего педагогического коллектива как школы так и интерната рабочими местами. При подготовке штатных расписаний будут учтены эти вопросы.

 

До декабря месяца Верховный Совет Украины планирует в целом принять Типовое положение по организации Центров социальной поддержки, на основании которого,  в дальнейшем будет проходить процесс организации Котовского Центра.

 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 861 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....