Среда, 24.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 15 » «Черноморец»-«Оболонь»: 1-0 в пользу болельщиков
12:41
«Черноморец»-«Оболонь»: 1-0 в пользу болельщиков

Завершающий матч премьер-лиги между «Черноморцем» и киевской «оболонью» был очен ь важным для второй команды (в случае проигрыша киевляне выбывали в низший дивизион), а для одесситов это была больше имиджевая игра. Тем более, что на саму игру пришло огромное число болельщиков — более 25 тысяч, которые и ждали от любимой команды только победы.

К заключительному поединку сезона «Черноморец» подошел не в оптимальном кадровом составе: по разным причинам не смогли учавствовать в поединке аргентинец Себастьян  Сетти, албанец Кристиан Вангели, бразилец Леонарду Велозу и румын Лучиан Бурдужан. Наставник «моряков» Роман Григорчук решил вывести «Черноморец» с 2 форвардами.

Еще до начала матча трибуны уже скандировали «Черноморец». Поддержать любимую команду пришли не только одесситы, но и съехались тысячи блюителей футбола со всей Одесской области. Как всегда, больше всего болельщиков приехало с севера: более 500 человек прибыло с Котовскаи Котовского, Балтского, Савранского, Красноокнянского и Кодымского районов. Всем болельщикам с севера Одещины удалось добраться организованно в столицу нашей области благодаря поддержке и помощи народного депутата Украины Леонида Климова.

                                  

Уже в первом тайме матча стало понятно, что в Одессу «Оболонь» приехала за тремя очками. Киевляне с каждой минутой все чаще стали гостить на чужой половине поля, при первом удобном случае пытаясь нанести удар по воротам. Правда, вратарь одесситов Дмитрий Безотосный действовал надежно. В отличие от соперника, «Черноморец» нестись вперед с шашками наголо не спешил, пытаясь действовать на контратаках. На 15-й минуте "моряки" провели быстрый выпад, который вызвал всплеск эмоций на трибунах. Ворвавшийся в чужую штрафную площадку с левого фланга атаки Виталий Балашовнанес  удар по цели, однако вратарь кивелян в броске отвел угрозу. Мяч отскочил к находившемуся метрах в шестнадцати вратарю «Черноморца», который не мешкая, пробил. К счастью для гостей, на линии ворот находился защитник, который не позволил состояться голу.

Первый тайм закончился с нулевой ничьей, тем не менее, трибуны не стихали и болельщики «Черноморца» жаждали «крови». Начало второго тайма ознаменовалось всплеском активности "моряков». При поддержке трибун «Черноморец» стал накатывать волны атак на чужие ворота одну за другой. В течении одной минуты "черно-синие" были дважды близки к тому, чтобы открыть счет, но каждый раз их попытки оказывались тщетными. Впоследствии "моряки" имели еще несколько благоприятных моментов, когда казалось, что мячу некуда деваться, кроме как оказаться в сетке, но одесситом все не везло...

Во втором тайме "Оболонь" при первом удобном случае организовывала ответные атаки, после одной из которых Безотосному вновь пришлось блеснуть мастерством. Чуже который раз воротарь одеситов спас команду от гола. Вторую голевую ситуацию пытался реализовать полузащитник гостей в концовке матча, но вновь безрезультатно.

На 88-й минуте матча оказавшийся с мячом на подступах к штрафной площадке киевлян Бакай отпасовал направо на вбегавшего нападающего "моряков" Матоса. Остальное для бразильца было делом техники: посланный им низом мимо вратаря мяч влетел в дальний угол. Таким образом, это был первый и последжний мяч, забитый в матче между одесситами и киевлянами, что решило судьбу последних и они выбыли в первую лигу.

После финального свистка арбитра высыпало несколько тысяч фанов «Черноморца» прямо на поле. На протяжении минут 20 они по-разному выплескивали накопившиеся за сезон эмоции. И долго еще не уходили болельщики со стадиона, радуясь победе любимой команды.

Псоле матча болельщикам, которые приехали с севера Одесщины, удалось пообщаться с одним из игроков «Черноморца» - защитником Павлом Кутасом, которого фанаты привели прямо к своему автобусу. По словам футболиста, он очень благодарен болельщикам за поддержку, которую те оказывали на протяжении всего матча, так как это дает почувстсвоать, что не просто играешь дома, а что от тебя ждут результативной игры. В конце беседы котовчане угостили Павла Кутаса вертутой, которую специально привезли с собой, так как изначально готовились к встрече с футболистом.

Вот так и закончился 30-й тур чемпионата Украины для «Черноморца» - победой в пользу болельщиков.

Виктор Березовский

Фото автора

Просмотров: 1061 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....