Пятница, 26.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 16 » Актуальная и наболевшая тема – трудоустройство в Котовске.
14:17
Актуальная и наболевшая тема – трудоустройство в Котовске.

   Когда то, если кто помнит, ещё при союзе в будничный день было не так просто днём отдохнуть, повалятся на берегу моря или даже сходить в кинотеатр. Были такие люди, которые работали в соответствующих органах и контролировали деятельность простого человека в рабочее время. Просто подходили к таким отдыхающим, задавали вопросы о том, где вы работаете, почему в рабочее время находитесь на пляже или в кинотеатре, брали данные этих людей и естественно всё это проверялось. А если оказывалось, что человек в это время должен быть на своём рабочем месте, в таком случае, к нему применялись жёсткие штрафные санкции. Но, это было когда то..

   Что же мы видим сейчас?

   Предприятий, заводов, фабрик нет – исчезли, можно сказать канули в небытиё! А проще и понятней выразиться – всё (или почти всё) продано и разворовано. 

   Где простому котовчанину сейчас в нашем городе найти нормальную работу без блата, связей и денег? Нигде! Можно конечно найти работу грузчика, разнорабочего, охранника, ну на крайний случай продавцом на рынок или в магазин, если конечно ещё к такой работе руки стоят и голова на месте. И всё, на этом для простого обывателя нашего города, поиски работы заканчиваются, т.к. искать просто уже негде. А устроившись даже на одну из таких работ к «дяде» холопом, на проживание вряд ли будет хватать. Единственное на что хватит, так это заплатить за коммунальные услуги, на кусок хлеба, чай и пару носков! Зато на такой работе вас так «поимеют» ваши работодатели, что придя после такого трудового дня, просто падаешь с ног, и как говорится уже и свет не мил. И попробуй что-либо возразить, не нравиться – на воздух, незаменимых людей нет. А в ответ они говорят: «мы же платим вам такие деньги!» Какие?! Сейчас 600-800 грн. в месяц – это деньги?! Идёшь на рынок со ста гривнами и не знаешь, что купить, просто теряешься от того, что в первую очередь приобрести, и какую более необходимую вещь купить для дома. В конечном итоге, домой приходишь без денег и собственно говоря с пустой сумкой. И я уверен, что так живет большинство котовчан. Вот по этому, люди и едут на заработки в Россию или в другие областные центры Украины, где их с распростертыми руками ждут мошенники и аферисты. А хотелось бы работать здесь, в родном городе - дома, а не ехать на чужбину, где ты никому не нужен и никто тебя там не ждёт.

   А вот, то, что нам пишет статистика о средней заработной плате у нас по городу, взятая у нас в Котовской юстиции. Оказывается, средняя заработная плата в городе Котовске составляет 2.400 грн! Ну как? Оказывается, мы все с вами очень хорошо живём. Кстати, с этой вот цифры и делают начисления по алиментам на детей. Становиться интересно, от куда берутся такие цифры и кто это у нас получает такую зарплату? Возможно, административные работники предприятий, я согласен, но они же не составляют у нас половину населения нашего города. Все наши «рабочие» предприятия и организации можно пересчитать по пальцам.

   Вот и думай, котовчанин, куда идти, где искать работу да и вообще, как жить дальше.

Просмотров: 1588 | Добавил: walexen
Всего комментариев: 2
1 serg_b8  
Да. что правда, то правда.
Если бы я сейчас не работал, не знаю??? В Котовске бы точно не остался, так как работы у нас действительно не найти.

2 Светлана  
Тема актуальна, согласна. Конечно у нас в Котовске не всё уж так плохо, но хотелось бы, чтобы Котовчане действительно не искали и не гнались за длинным рублём бог знает куда, а держались бы и работали в родном городе и приносили бы таким образом пользу своему городу, а не чужому.
Но есть опять НО, это уже зависит от работы в этом направлении администрации городской власти нашего Котовска.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....