Суббота, 20.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 24 » «Светлое» будущее Котовского продовольственного рынка.
21:23
«Светлое» будущее Котовского продовольственного рынка.

   Уже неоднократно я рассказывала про беды и проблемы, которые искусственно создали всем предпринимателям Котовского городского рынка руководство нашего города и администрация рынка. Например, тарифы были повышены без широкого всестороннего обсуждения, цифры взяты как будто из воздуха. И для того, чтобы узнать каким образом рассчитывались эти тарифы, мы, предприниматели Котовского рынка, подали иски в хозяйственный и административный суды. Также мы обратились в Управление по борьбе с экономическими преступлениями Котовского городского отдела милиции с требованием провести ревизию на КП «Котовский городской рынок». Ведь по итогам 2010 года рынок был признан убыточным, а я и мои коллеги знаем, что это ложь и обман. Взять хотя бы то, что администрация рынка скрывает истинные размеры рынка. Просто-напросто занижено количество рабочих мест. И этот вывод сделан не просто так, как придумывают нам тарифы, а исходя из документа – «калькуляции», который нам выдала администрация рынка. В этом документе указанно, например, что у нас на рынке 24 контейнера, а на самом деле – 110, закрытых столов – 33, а по факту – 156. И так далее. Не знаю, как милициия проверяла указанные факты, но в возбуждении уголовного дела нам было отказано. Тогда мы пошли дальше и обжаловали действия милиции в Котовском городском суде. И когда судья дала возможность мне ознакомиться с документами по рынку, тогда выяснились интересные факты.

   Оказалось, что администрация рынка предоставила в суд официальные документы, из которых следует, что остаточная стоимость нашого рынка на 1-ое января 2011года составляет всего 232 тысячи гривен, и появилось некое лицо, которое уже внесло дополнительный капитал размером в 150 тысяч гривен. Можно сделать вывод, что осталось еще немного времени и продовольственный рынок может перестанет быть коммунальным предприятием и перейдет в частные руки. А что такое рынок в частной собственности, мы все видим по промрынку.

   Если директору промрынка Александру Фараджеву не понравилось, что говорит Анатолий Тиора, Фараджев спокойно лишает его жену, Наталью Тиору, торгового места. Не смотря на то, что эта женщина торгует на промрынке уже 17 лет и вложила в свой бизнес за это время сотни тысяч гривен. И на каком основании это все происходит! Якобы продление договора аренды «не целесообразно»! То же самое произойдет и со всеми нами, если продовольственный рынок станет частным – мы все превратимся в заложников. Хочешь вести бизнес – терпи, даже если будут резать по-живому. Иначе станешь «не целесообразным». А потеряешь бизнес – вся семья останется голодной. Поэтому нам нельзя допустить, чтобы городской рынок перешел в частные руки. Иначе мы все станем крепостными…

   Поэтому я предлагаю всем предпринимателям обьединяться и вести борьбу за достойное, светлое будуще для себя и всего города.

 

Председатель Котовкой городской Общественной организации «Час змин»

Рязанова Н.В.

Источник: сайт газеты "Котовская реклама"

Просмотров: 1254 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....