Четверг, 25.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы работаете?
Всего ответов: 2413
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Совещание по вопросам трансграничного сотрудничества
21:01
Совещание по вопросам трансграничного сотрудничества

  3 октября первый заместитель городского головы Сергей Коваль провел совещание по вопросам выполнения проекта Программы «Бассейн Черного моря» в Котовске. Были приглашены менеджер проекта Мария Мазур, начальник Управления коммунального хозяйства Анатолий Корчевой, начальник финансового управления Елена Музычук, а также бухгалтер Управления коммунального хозяйства и представитель предприятия «Котовск-благоустрий».

 

  Программа «Бассейн Черного моря» - это одна из форм поддержки Евросоюзом соседних государств. Цель Евросоюза - стабильность и развитие экономики в соседних странах, а также решение их экологических проблем. Как раз один из проектов Программы «Бассейн Черного моря» направлен на борьбу с накоплениями твердых бытовых отходов и разработан для нашего города. Согласно вышеуказанного проекта «Чисте довкилля» Европейский союз выделит более одного миллиона гривен на уборку и переработку отходов жизнедеятельности человека в Котовске. Более подробная информация о проекте по ссылке-http://birzula.at.ua/news/kotovchane_poluchili_grant_evrosojuza/2013-08-27-372 .

 

  Как сообщил Анатолий Корчевой, уже объявлен конкурс на проведение высадки 3000 деревьев на территории нашего города, проведение которого запланировано на 13 октября. Также в ближайшее время путем организации конкурсных торгов будут закуплены контейнера для мусора. Кроме этого обсуждается приобретение специализированного оборудования для переработки твердых бытовых отходов.

По словам менеджера проекта Марии Мазур-в ближайшее время планируется приезд в наш город представителей стран-участниц Программы  «Бассейн Черного моря».

 

 После обсуждений  единогласно было принято решение подготовить план-график всех работ, конкурсов и закупок на ближайший период.  По полученной информации Евросоюз уже профинансировал все пункты Программы, которые планируют выполнить в текущем году. Периодически будут обнародоваться отчеты рабочей группы о выполнении Программы и расходовании средств. Ответственная за информирование населения и общую реализацию Программы «Бассейн Черного моря» менеджер проекта Мазур Мария Васильевна. Также выполнение Программы находится под контролем Управления коммунального хозяйства,специалистами которого был разработан проект «Чисте довкилля».

 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 788 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....