Четверг, 28.03.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 27 » Развод на деньги или очередной лохотрон в «ридерз дайдждест»?
20:57
Развод на деньги или очередной лохотрон в «ридерз дайдждест»?

  Здравствуй уважаемый читатель!

  Хотелось бы поделиться тем, с чем столкнулся я и тем самым поставить Вас в известность о том, как работает компания «ридерз дайдждест», дабы в будущем Вам самим не столкнуться с аналогичной проблемой.

  Начну с того, что эта компания (если кто не знает, хотя в Котовске не один я такой подписчик) занимается распространением, т.е. продажей книг, журналов, видео и аудиоколлекций путём завлечения клиента якобы безпроиграшной лотереей. А клиентов (подписчиков) они своих находят путём распространения, как принято сейчас выражаться, спамом. Только в реале, т.е. в офлайне. Вам на реальную почту приходит письмо о том, что типа Вы (и только Вы одни из Вашего города) были выбраны для участия в предложенной лотереи и Вам необходимо сделать один единственный шаг, чтобы выиграть приз, но для этого Вам необходимо отправить ответное письмо-подтверждение, с Вашим сертификатом (он ими же даётся Вам с номером, печатями и т.д.) и вклеить туда (в сертификат) предложенные наклейки для продолжения участия в данном розыгрыше.

Но, самое главное то, что там же идёт речь о книге, которую они рекламируют. И вот, человек, который невнимательно прочитав ту информацию, которую они высылают, а высылают они примерно от трёх до пяти листов печатного текста, где некоторая информация напечатана мелким шрифтом, не поймёт смысл написанного, т.к. они очень смутно излагают о условиях получения или отказе от получения данной книги. В крацах, если Вы вклеили эти наклейки, значит, ждите извещения с почтового отделения о получении бандероли (посылки) с книгой.

  Так вот, получил я эту книгу 13.07 сего года и получил я её умышленно, т.е. я её действительно заказывал. Но оплатить (цена книги 49грн) в рекомендованный срок (7 дней) я не смог, т.к. по сложившейся ситуации в городе меня не было. Прошло две недели с момента получения книги « Избранные романы», кстати, я и не забыл о моём долге и планировал в ближайшие дни заплатить и вот сегодня 27.07.10 года приходит мне на телефон СМС, в которой указано, что служба FASP (это наверное как КГБ при союзе) начала работу по взысканию моего долга. Да, здорово я думаю, звоню я на предложенный номер в смс и вот тут (внимание!!!) мне заявляют, что долг мой составляет 283 грн. и пеня будет с каждым днём расти!

Шокировало меня то, что такого никогда небыло, т.к. подписчиком я являюсь уже не первый год, кстати, никаких выигрышей я за всё время так и не наблюдал (себя я не имею ввиду). Конечно, я понимаю, что есть люди бессовестные и вообще не платят за присланные издания и меры, естественно, принимать нужно соответственные. Но не до такой же степени! Это в то время, когда люди и так «обливаются слезами радости» от своего финансового положения.

  По крайне мере, я думаю, можно было бы указать на присланном бланке о таких мерах воздействия и штрафных санкциях (где этого я так и не обнаружил), поэтому я считаю, что это уже больше подходит под категорию обмана и мошенничества, а проще говоря - развод на деньги. Так что, уважаемый читатель, прими мою историю к своему сведению, будь внимателен и учитесь читать документы (особенно которые подписываете) между строк.

  Всего хорошего и спасибо за уделённое внимание.

  Ниже приведены сканы бланков для оплаты за книгу (для увеличения нажмите на картинку).

   

Просмотров: 1821 | Добавил: serg_b8
Всего комментариев: 3
1 Irinka  
Скажите а о компании Имиджмейл ничего такого не слышали? Они тоже присылают письмо, типа вы и только вы уже выиграли, закажите что-нибудь из каталога и всё будет вашим (призы, машина, деньги и т.д.)! Тоже развод??

2 walexen  
Здравствуйте, Irinka!
Вы знаете, я лично, не стал бы утверждать то, что и это лохотрон. Просто, возможно, были где-то и допущены ошибки со стороны таких вот компаний предлагающих такой вот товар, как указано в данной статье. Вы поймите одно, им просто нужно ПРОДАТЬ товар и поэтому они идут на любые ухищрения для достижения своей цели. А простому человеку, т.е. нам с Вами, нужно сейчас учитывать ТАКОЙ вот фактор. И не стоит сразу принимать поспешных решений по поводу приобретений таких вот товаров. Подумайте, прежде чем что-то конкретно делать.
Иначе можно попросту попасть на деньги, как принято сейчас выражаться. Конечно, если разобраться, то в данном случае, никаких официальных бумаг(как я понимаю) никто не подписывал и поэтому, даже через суд у человека никто не вправе требовать деньги, за тот товар, который он у этой маркетинговой компании приобрёл.
Но я не хочу сказать, что именно так и нужно делать т.е. не платить за то, что ты уже получил!
Это уже расчитано на порядочность и честность человека.

3 ivan  
Irinka, юзайте гугл, может что и накопаете про ваш Имиджмейл.
Я лично про это ещё не слышал wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....