Суббота, 27.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 18 » Позорят город – недорого..
21:45
Позорят город – недорого..

  Ушедший 2011-й год можно считать годом телеатаки на Котовск. По «сигналам» недремлющих «доброходов» в наш, хотя и достаточно благоустроенный, однако не так заметный на Украине 40-тысячный городок то и дело приезжали телегруппы от известных центральных телеканалов с целью, как можно было судить, «вывести на чистую воду» городские власти, которые не то что не заботятся о своих согражданах, а просто издеваются над ними. Во всяком случае так были информированы полученными «сигналами» - доносами тележурналисты. Некоторые из них пытались, как и положено профессионалам-журналистам, честно разобраться в этом «стуке», а некоторые просто исполняли в телекадрах полученную задачу. Из-за этого в городе возникло несколько скандальных ситуаций, одна из которых не разрешена до сих пор и способно серьёзно повлиять на судьбу семьи П.

  При всём этом весьма странно, что толком так никто и не смог понять: а кто «сигнализировал» в телеканалы столицы о, якобы, «беспределе» властей в Котовске? Если уж такой честный борец за справедливость и правду, то должен был бы стать в полный рост, а не скрываться в запутанной паутине интернета. А телеканалы, в предвыборной погоне за рейтингами, охотно хватаются за любой «сигнал» с мест, который им кажется «горячим» и интересным для их зрителя. И не так просто потом «отмыться» местным властям от такого доноса, тем более, что любой факт, профессионалы это хорошо знают, можно подать как положительным, так и отрицательным. Положительные сведения о нашем городе Котовске «доброходам», судя по всему, совсем не нужны. Поэтому они «стучат», иначе и не скажешь, в те тематические редакции, которые занимаются именно «горячими», на их взгляд, темами. А те, порой бесцеремонно и грубо, вмешиваются в судьбу семьи котовчан, не особо заботясь о последствиях той или иной телепередачи – провинция всё стерпит. И только последняя, предновогодняя телегруппа из очередного столичного авторитетного телеканала попыталась  объективно разобраться в очередном доносе «доброходов», относительно социальной защиты котовчан.

  Для этого доносчики выбрали, не будет в обиду сказано, неблагополучную семью и попытались сориентировать тележурналистов, что в Котовске всё в социальной защите граждан плохо. Настойчивые столичные тележурналисты добросовестно «рыли» чернуху в нашем городе целых трое суток и, в конце-концов, честно признались, что своё редакционное задание они выполнить не могут, поскольку такой социальной защиты котовчан они не встречали. Они были поражены и реабилитационным центром для детей с церебральным параличом, социальным общежитием для детей-сирот, территориальным центром для престарелых одиноких и малообеспеченных граждан – всем тем, на что город отрывает деньги со своего бюджета несмотря на все сложности сегодняшней жизни.

  Казалось бы, ну, приехали по необъективному доносу, так расскажите в своём телесюжете о всём том положительном, что вы увидели в Котовске. Оказывается, они этого сделать не могут, поскольку работают в другой редакции, как можно понять, специализирующейся на скандальных сюжетах. На прощание, правда, обещали отснятый материал передать в другую редакцию, однако, наверное, ради вежливости и приличия. Как говорится, и на том спасибо, что хотя бы выслушали и согласились посмотреть нашу «социалку».

  А «доброходы» продолжают забрасывать все инстанции, от администрации Президента до всех нижестоящих своими «заботливыми» письмами. И цель у них, похоже, одна – пропиариться за счёт честного имени города. Однако котовчане, судя по всему, начинают уже понимать, с кем они имеют дело. Зато правоохранители, стеснённые законами и инструкциями, продолжают честно и добросовестно отнимать своё рабочее время и тратить гору бумаги на ответы этих самых «борцов за справедливость». А по справедливости пора бы их уже поставить на место, а не паразитировать на том или ином законе.


Источник: независимая газета «Слово и дело».

Адрес редакции: г.Котовск, проспект Котовского, 20. Телефоны: 2-52-70, 4-03-19. email: slovodelo@rambler.ru

Просмотров: 1263 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....