Суббота, 27.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 6 » Областной турнир по восточным единоборствам в Котовске
10:48
Областной турнир по восточным единоборствам в Котовске

В последний день июня в Котовске прошел областной турнир по восточным единоборствам «Кубок Котовска», в котором взяли участие 6 клубов и 4 районов севера Одесской области. Мероприятие было организовано спортивным клубом «Коршун» (г. Котовск) при поддержке народного депутата Украины, советника Президента Украины Леонида Климова.

Областной турнир по восточным единоборствам в Котовске прошел впервые. Да и масштаб спортивного мероприятия тоже впечатлил: всего участие взяло 54 спортсмена из 4 районов севера Одесщины (Котовск и Котовский район, Любашевка, Ананьев, Балта). Сами спортсмены были различного возраста: от 6 (!) до 25 лет, а также участие взяло и 4 девочки, которые, разумеется, соревновались только между собой. Все бойцы были распределены на весовые и вековые категории. Сами соревнования проходили в жесткой борьбе и продолжались более 8 часов.

                                

Все участники хотя и представляли различные виды единоборств, от олимпийских видов спорта (бокс, клуб «Триумф», г. Котовск) до борьбы (боевое самбо, клуб «Ратоборец», г. Ананьев, клуб «Ника», джиу-джитсу, пгт. Любашевка), но должны были «сражаться» по правилам одного вида: ушу-саньда. Этот вид единоборств был представлен СК Котовска «Коршун», который и выступил организатором соревнований, при поддержке Одесской областной федерации ушу. Областной турнир проходил под патронатом народного депутата Украины от Партии регионов Леонида Климова, представители которого вручали ценные призы победителям, открывали и закрывали сам турнир. Значительную помощь в организации и проведении оказала и местная власть в лице городского головы Анатолия Иванова, а также помощь оказал и местный меценат – предприниматель Василий Шепитко, который возглавляет котовскую федерацию волейбола.

В первой половине дня выступали только спортсмены в возрастной категории 6-11 лет. Здесь первые места взяли воспитанники клуба «Коршун» (3 первых места) и клуба «Ника» (3 первых места). После обеда выступили спортсмены постарше, а также девочки. Так, среди девочек первое место в жесткой борьбе выборола котовчанка Пастушенко Анна (клуб «Коршун», 14 лет). Также первые места среди юниоров распределились между представителями клуба «Коршун» (3 первых места), «Триумф» (г. Котовск, 3 первых места), «Ника» (1 первое место) и «Ратоборец» (1 первое место). Следует отметить, что лучшими были спортсмены Вадим Тымчаковский (16 лет, категория до 75 кг), Артем Бузан (15 лет, категория до 55 кг), Владислав Пуклич (16-17 лет, категория до 55 кг), Евгений Паламарчук (категория до 60 кг), Виталий Кшечковский (20 лет, категория до 75 кг), Каушан (12-13 лет, категория до 55 кг), Ашовский (16-17 лет, категория до 65 кг) и Роман Черновалюк (18 лет, категория до 60 кг).

                                

Судейскую коллегию возглавил известный в Котовске тренер по восточным единоборствам Сергей Мерзляков, помогали которому еще 5 человек (представители различных спортивных клубов). Как отметил Сергей Мерзляков, судьи справились с заданием, но судить было нелегко – все спортсмены приехали на соревнования подготовленными и сражались, как говориться, «до последней капли крови».

На турнире присутствовала также и первый заместитель городского головы г. Котовск, которая отметила, что очень приятно, что спортивное мероприятие такого масштаба на севере Одесской области проходит именно в Котовске, и такое большое количество участников и зрителей доказывает, что восточные единоборства вызывают большой интерес у молодежи в нашем регионе.

После окончания турнира все спортсмены разъехались, получив не только награды за свои достижение, но и нечто более ценное – опыт и общение, что для спортсмена немаловажно для роста профессиональной карьеры.

Светлана Федорова

Просмотров: 2542 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....