Четверг, 18.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Люди планируют - власть делает
13:56
Люди планируют - власть делает

В апреле в селах Станиславка и Старая Кульна Котовского района состоялись сходы  жителей. Повестка дня - состояние реализации инициативы губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука «Народный бюджет». В этих мероприятиях принял участие народный депутат Украины Леонид Михайлович Климов.

                                                      

Леонид Михайлович Климов давно (как он сам сказал во время выступления) не был в селе Станиславка, но вне его внимания она не остается, и фамилию Климова здесь можно услышать довольно часто: благодаря его содействию жители села имеют возможность пользоваться мобильной связью, многим помогает школе, сельской амбулатории, и встречали депутата при въезде в село возле новой автобусной остановки (Станиславка присоединилась к ряду сел, в которых при помощи Леонида Климова строятся подобные остановки). Вместе с председателем Котовской райгосадминистрации Владимиром Синько, председателем районного совета Олегом Бордюжей, сельским председателем Николаем Ситарчуком народный депутат посетил, в первую очередь, общеобразовательную школу, где по плану «Народного бюджета» ведется реконструкция части школьной мастерской под детский сад на 20 мест. Осмотрев строительство, расспросив, есть ли проблемы с финансированием, доставкой стройматериалов, народный депутат спросил о сроках сдачи объекта «Народного бюджета». Представитель организации-подрядчика заверил, что работы идут в нормальном режиме, и если такой темп сохранится, с 1 сентября малыши смогут посещать дошкольное учебное заведение. Также гости побывали в школьной «светлице», сельсовете, сельской библиотеке, во время посещения которых Леонид Климов пообещал помочь решить определенные проблемные вопросы.

В Старой Кульне до начала схода сельский председатель Илья Цуркан ознакомил с состоянием работы по капитальному ремонту помещения амбулатории, народный депутат Леонид Климов посетил сельский храм, ремонт которого осуществляется за благотворительные взносы граждан. Леонид Михайлович уже неоднократно оказывал помощь храму, пообещал это делать и в будущем. Что касается самих сходов, то надо отметить значительную активность сельчан: зал Дома культуры в обоих селах был заполнен практически полностью, несмотря на хорошую погоду, которая побуждала к работе дома. Это тоже показатель неравнодушия людей к тому, как решаются и будут решаться важные проблемы их территориальных общин.

Выступая перед жителями села Станиславка в начале встречи, глава Котовской РГА Владимир Синько подчеркнул, что сегодня ему не стыдно встречаться с ними, поскольку есть о чем говорить и о чем отчитываться - конкретными полезными делами. В качестве примера упомянул факт 2009 года, когда в село Подрецово построили «дорогу в никуда» (а также еще в двух селах района). На предложение районной власти использовать эти средства на пользу обществу (построить дорогу именно в село Станиславку) был дан жесткий ответ, мол, не вашего ума дело. Все изменилось к лучшему, когда в 2010 году, с момента избрания Президентом Виктора Януковича, была сформирована единая вертикаль власти, что позволило сосредоточиться на решении конкретных проблем страны, области, района, отдельных населенных пунктов: «Яркий пример этому - инициатива губернатора области Эдуарда Матвийчука «Народный бюджет». И не Синько, не Бордюжа решали, что в первую очередь построить в Станиславке или Старой Кульне, а вы сами, потому что вы лучше знаете, на что надо прежде потратить деньги. И уже сегодня в Станиславке строится детский сад, в Старой Кульне будет отремонтирован Дом культуры и амбулатория. Средства на это уже выделены». Далее Владимир Синько остановился на конкретных шагах дальнейшего развития района, в том числе и в рамках «Народного бюджета»: в частности, продолжатся работы по газификации, планируется «подключить к газу» села Качуровского и Петровского сельских советов, хотя это требует больших финансовых вложений. Кроме того, 2012 год в области объявлен годом здравоохранения, конкретные шаги - ежемесячная доплата медработникам в сельской местности в размере 200 грн. (единственная область в Украине), в Котовском районе 6 ФАПов будут реорганизованы в амбулатории, а это ремонт (на его проведение выделяет средства народный депутат Леонид Климов), введение в штат врача, приобретение автомобиля, а значит и повышения качества обслуживания; в прошлом году впервые были выделены деньги на ремонт внутрисельских дорог, в этом году - еще 400 тыс. грн. На ремонт районных дорог - 4 млн грн. Понятно, что этого не достаточно, чтобы снять «дорожную» проблему, но одним разом решить невозможно. А еще есть и объекты культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Подытоживая выступление, Владимир Павлович подчеркнул: «Я уверен, что 1 сентября мы разрежем праздничную ленту в Станиславском детском саду, а затем и на других объектах «Народного бюджета», потому что мы этого хотим и мы это сможем. В Партии регионов - ответственные люди, которые делают дело и отвечают за нее, дорожат поддержкой людей. А уже сегодня каждая община должна обдумывать объект 2013 года: вы планируете и контролируете, мы (власть) - делаем и отвечаем. И так будет и впредь».

Свое выступление народный депутат Украины Леонид Климов начал с благодарности своим избирателям за то, что в 2002 году они поддержали его на выборах в Верховную Раду Украины. И все это время он старался не подвести народное доверие. Говоря о своей работе, Леонид Климов отметил, что в прошлые годы решал только те вопросы, которые зависели от него лично, поскольку в ситуации беспорядка, «раздоров, споров, кому и где сидеть» предыдущей власти чего-то существенного сделать было невозможно, однако непродуманных решений, вроде печальной дороги «в никуда», было более, чем достаточно. Системная работа по наведению порядка в стране началась с приходом Президента Виктора Януковича, стали реализовываться серьезные проекты. И сегодняшние сборы, по мнению народного депутата, - это осуществление промежуточного контроля за выполнением одного из самых успешных областных проектов - «Народного бюджета». Потому что в его основе - то, что нужно людям. «И мы (Партия регионов) сделаем все, чтобы этот проект не стал очередной кампанией поговорили пообещали и ... забыли, а был реализован в конкретных объектах - детсадах, домах культуры, водопроводах, детских площадках, амбулаториях и т.д., чтобы оправдать ваше доверие и заручиться им на будущее. Поэтому приглашайте на 1 сентября – обязательно приеду», - в завершение сказал Леонид Климов.
Также за активную гражданскую позицию, участие в жизни села, добросовестный труд народный депутат Украины вручил наиболее активным членам Станиславской и Старокульнянскои громад Почетные грамоты и памятные подарки. Для участников сельских сходов районный Центр культуры и досуга подготовил прекрасную концертную программу.
А общение Леонида Климова с избирателями продолжилось непосредственно перед Домом культуры, на импровизированном приеме по личным вопросам. Еще около часа депутат сам отвечал на вопросы, разъяснения давали Людмила Поповская, I-й заместитель начальника управления Пенсионного фонда в г. Котовск и Котовском районе, Светлана Назаренко, начальник управления труда и социальной защиты, ответы на некоторые вопросы Леонид Климов поручил подготовить соответствующим службам и органам районной власти.

Валентина Шищенко, Александр Украинец

Просмотров: 1915 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....