Пятница, 29.03.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Итоги летней оздоровительной кампании 2013 года в Котовске.
21:10
Итоги летней оздоровительной кампании 2013 года в Котовске.

  15 октября в актовом зале школы №5 заместитель городского головы Виктор Гоян провел заседание Координационного совета по вопросам оздоровления детей  летом  2013 года. Главным вопросом повестки дня было подведение итогов проведения оздоровительной кампании прошедшим летом. На заседании присутствовали члены координационного совета, директора пришкольных лагерей, работники внешкольных учебных заведений, представители медицинских учреждений.

 

  Ежегодно осенью координационным советом подводятся итоги оздоровительной кампании, на основании чего исполнительным комитетом принимается решение о результатах её проведения. Кроме этого решением исполнительного комитета директоров лагерей премируют за их работу. В этом году Виктор Гоян предложил ввести дифференцированное награждение, лучшие работники должны быть поощрены.Как сказал Виктор Иванович-уравниловка в этом вопросе недопустима.

 

  Игорь Бондарь начальник управления по делам семьи и молодежи рассказал присутствующим о подготовке к оздоровительной кампании 2013 года. С ранней весны проводились совместные заседания координационных советов, был утвержден план всех мероприятий по оздоровлению, специальная комиссия проверила состояние всех лагерей перед началом их работы. Весь период работы лагеря были под постоянным контролем санстанции. Кроме этого работал оперативный штаб быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях. Во время летнего оздоровления детей и подростков  никаких происшествий не было зафиксировано. На базе управления по делам семьи и молодежи было организовано два выездных лагеря-«Коршун» и «Орленок», лагерь труда и отдыха и пять профильных отрядов. Кроме этого был организован спортивный лагерь «Кожаный мяч». Питание было обеспечено на базе Котовской гимназии два раза в день. Всего за летний период оздоровили 307 детей и подростков в управлении по делам семьи и молодежи.

           

  Начальник отдела образования Николай Иванович Никифорук напомнил присутствующим о работе пришкольных лагерей. На базе учебных заведений оздоровили  1568 детей. Всего было организовано 9 пришкольных лагерей и 8 лагерей  труда и отдыха для старшеклассников. Лучшими по итогам работы признаны - школа №9 и школа№5, которые будут участвовать в областном конкурсе. Николай Иванович согласился с тем, что премировать директоров нужно в зависимости от результатов их работы.

 

 Директор лагеря 5 школы приготовила по своей инициативе для присутствующих видеопрезентацию летнего оздоровления. Присутствующие смогли увидеть каждый день работы лагеря, занятия детей. Всего было сформировано 10 отрядов. Лагерь работал 14 дней, каждый из которых был тематический.

 

 Директор Лагеря школы №9 рассказала, что за летний период оздоровлены в пришкольном лагере 457 детей. Было сформировано 15 отрядов. Распорядок дня в лагере был составлен в стихотворной форме, его также зачитали присутствующим. Дети занимались на кружках, проводились  ежедневные конкурсы с награждениями.

 

 

  Директор школы номер 8 доказала присутствующим, что небольшое количество учащихся не помешало ей  организовать работу пришкольного лагеря. Только в школе №8 был организован дневной сон детей. Суббота была рабочим днем. Кроме занятий на кружках были организованы экскурсии в службу МЧС, на хлебозавод, ипподром, мебельную фабрику.

 

  Директор интерната рассказал, что на детей сирот на оздоровительное питание предусмотрено  до 60 грн в день. Заметьте -сумма в 10 раз больше, чем для школьников. В этом году 25 воспитанников интерната ездили на оздоровление в Америку. Эти поездки спонсируют международные благотворительные фонды, с которыми сотрудничает учебное заведение.

 

  Все присутствующие поблагодарили работников Центра детского творчества и Станции Юных техников за помощь в проведении занятий с детьми. Всего в период оздоровительной кампании работало 32 кружка, в которых занимались 1895 детей.

 

 

  Оздоровительная кампания летнего периода 2013 года завершена.Но на основании результатов текущего года будет планироваться оздоровление 2015 года. Главная проблема-это финансирование. В этом году Виктор Иванович Гоян уже неоднократно вносил предложение о дополнительной плате за питание детей в пришкольных лагерях. Если родители согласятся доплачивать, в рацион введут больше витаминных продуктов и увеличат количество блюд в меню. Все это вопросы оздоровительной кампании 2014 года.

 

  Подведя итоги, можно сказать, что оздоровление детей и подростков в 2013 году прошло на должном уровне, практически все планы выполнены, никаких чрезвычайных происшествий и травматических случаев не зафиксировано. Все это в первую очередь заслуга директоров и педагогов, работающих в пришкольных лагерях; воспитателей детских садов, работников внешкольных учебных заведений. Также большую роль сыграло предварительное планирование всех мероприятий, которым занимался координационный совет. Все проводилось под постоянным контролем руководства города и непосредственно заместителя мэра по социальным вопросам Виктора Ивановича Гояна.

 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 944 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....