Пятница, 19.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Депутаты Котовского горсовета на внеочередной сессии обратились к Президенту Украины
21:51
Депутаты Котовского горсовета на внеочередной сессии обратились к Президенту Украины

  2 декабря в 10 часов утра была созвана внеочередная сессия Котовского горсовета.На рассмотрение депутатов был вынесен всего один вопрос- «Обращение к Президенту Украины, политическим партиям и  Украинскому народу по поводу сохранения Конституционного строя государства». На сессии присутствовал председатель Котовской городской организации Партии Регионов Николай Вишневский.

  На заседании внеочередной сессии, инициированной депутатами Котовского горсовета от Партии Регионов, была озвучена проблема раскола украинского народа после саммита в Вильнюсе и начавшихся в столице митингов. По мнению выступавших на заседании депутатов, появилась реальная угроза конституционного переворота в государстве. Нельзя допустить, чтобы отдельные политические партии использовали сложившуюся ситуацию.

Украинский народ должен оставаться единым.

      

  Депутаты  обратились к Президенту с просьбой предотвратить раскол гражданского общества и недопустить создание преград для функционирования государственных органов, предприятий и организаций. Путь насилия дестабилизирует ситуацию в стране и поставит под угрозу её безопасность и суверенитет.

  Отдельно котовские депутаты обратились к политическим партиям с просьбой прекратить пропаганду войны, насилия, дестабилизации в стране и саботаж работы государственных учреждений. Необходимо раз и навсегда прекратить всякого рода спекуляции по поводу евроинтегрирования Украины.

  Обращение к украинскому народу состояло из призыва сохранять национальное единство и права Украины, а также не поддаваться на уговоры провокаторов. Именно народ является носителем и гарантом суверенитета страны.

  На заседании в поддержку Обращения  выступили депутаты Михаил Доронин, Виктор Квятковский, Александр Плахотный, Наталья Войцеховская, Владимир Кашульский. Депутаты отметили, что в первую очередь в стране должна быть политическая и экономическая стабильность. Какой бы путь не выбрала Украина, работать придется нам самим, никто не планирует обеспечивать благосостояние нашего народа. В договоре об Ассоциации с Евросоюзом не говорится о безвизовом режиме, поднятии зарплат и пенсий, предоставлении высокооплачиваемых рабочих мест, повышении жизненного уровня украинцев.

  Евроинтеграция так и осталась приоритетом внешней политики нашего государства, что неоднократно подтверждал сам Президент Виктор Федорович Янукович.21 ноября Кабинет Министров Украины не прекратил переговоры с Евросоюзом, а приостановил подпИсание договора об ассоциации.

   20 депутатов, которые присутствовали в зале, единогласно поддержали проект решения. Принимая решение, депутаты в первую очередь действовали в интересах громады города. Цель открытого обращения- обеспечение прав и свобод людей, недопущение насильственных действий по отношению к ним и сохранение целостности государства Украина. В ближайшее время обращение депутатов Котовского горсовета будет отослано Президенту и  опубликовано в средствах массовой информации.

 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 1129 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....