Пятница, 29.03.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы работаете?
Всего ответов: 2413
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 7 » День профсоюза железнодорожников: Котовск отметил громко и красиво
20:27
День профсоюза железнодорожников: Котовск отметил громко и красиво

В первое воскресенье августа работники железнодорожного транспорта отмечают день профсоюзов своей отрасли. В Котовске, который считается по праву городом железнодорожников, отметил эту дату в субботу яркой детской программой и замечательным концертом известного ВИА «Лейся, песня». Спонсором мероприятий выступил народный депутат Украины от Партии регионов, советник Президента Украины Леонид Климов.

Программа празднования дня профсоюза железнодорожников началась с выступления муниципального духового оркестра г. Котовск. Плавно музыкальная часть праздника перешла в детскую развлекательную программу «Остров счастья». Здесь детям были заготовлены несколько конкурсов, проводил которые веселый клоун. За те или иные достижения дети получали жетоны, которые в конце могли поменять на подарки: большие мягкие игрушки, ролики, скейт, большую куклу или железную дорогу. Дети, которые не заработали подарки, получили сладкую компенсацию за участие в конкурсах. Все подарки были представлены спонсором мероприятий – народным депутатом Украины Леонидом Климовым.

                            

Торжественную часть праздника открыла первый заместитель городского головы Мария Мазур, которая поздравила всех с праздником и отметила, что именно Котовск является центральным городом в развитии железнодорожного транспорта – именно через этот город впервые в Украине прошла железная дорога, Одесса-Балта (в 1865 году – авт.). Также всех поздравил и один из организаторов праздника – Александр Пешат – глава профсоюза вагонного депо г. Котовск, который и отметил, что часть биографии генерального спонсора мероприятия – народного депутата Леонида Климова – тесно связана и с железной дорогой. Александр Пешат и Мария Мазур вручали грамоты и денежные призы лучшим работникам железнодорожного транспорта города. А глава городской организации Партии регионов Николай Вишневский вручал также всем и памятные подарки.

Вечернюю программу для взрослых открыл вокально-инструментальный ансамбль, известный в бывшем СССР в 1970-1980-х «Лейся песня», который в Котовске заканчивал свой тур по Украине. Котовчане не просто встречали артистов бурными аплодисментами: многие подпевали , некоторые танцевали, и даже молодежь не осталась равнодушной к известным хитам прошлого века: «Обручальное кольцо», «Прощай», «Песенка про сапожника», «Кто тебе сказал?», «Где же ты была?» и многие другие. Артисты также не остались в долгу: приглашали зрителей на сцену и спускались к ним и пели вместе с простыми жителями Котовска. Как отметил солист группы, в Котовск ВИА «Лейся, песня» приезжает уже третий раз и очень благодатна как организаторам, так и самим горожанам, которые каждый раз тепло встречают артистов.

По окончанию концерта котовчанам был подарен праздничный салют. Таким образом никто в день профсоюза железнодорожника не был обделен вниманием: ни взрослые, ни дети. Да и такого мероприятия, если не считать дня города в июле, Котовск давно не видел.

Виктор Березовский

Просмотров: 2448 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....