Пятница, 19.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы работаете?
Всего ответов: 2413
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 6 » День конституции: двойной праздник для жителей сел Савранское и Пужайково
23:12
День конституции: двойной праздник для жителей сел Савранское и Пужайково

Для жителей сел Балтского района Пужайково и Савранское день 28-го июня стал двойным праздником: сельчане праздновали День Конституции Украины и для них была организована большая концертная программа гостями из Котовска.

К жителям сел Пужайково и Савранское с праздничной концертной программой приехали в гости ансамбль военно-патриотической песни «Шанс», молодежная группа «House», а также гитарист-виртуоз Тарас Белоконь. Сам концерт был организован на открытом воздухе, а зрители разместились возле сельского дома культуры, где и была организована импровизированная сцена. Конечно, сам концерт был бесплатным: все расходы по организации и проведению культурного мероприятия взял на себя народный депутат Украины от Партии регионов, советник Президента Украины Леонид Климов. Поэтому зрителей было много, и все пришли не просто нарядные, а с праздничным настроением, чему доказательство – выступление в конце концерта местных жителей (исполняли народные песни).

         

Ансамбль «Шанс», которым уже второй год опекается народный депутат Леонид Климов, привез сельчанам богатую программу: исполнялись не только песни на военную тематику, а и ретро 80-х («Старая мельница», «Бродячие артисты», «Не надо печалиться» и др.), которые пришлись по душе публике и многие подпевали артистам. Молодежная группа «House», которая также приехала из Котовска, исполнила несколько авторских песен, и пару композиций известной российской группы «Нервы». На «закуску» зрителей порадовал виртуозной игрой на электрогитаре Тарас Белоконь, исполнив прекрасные композиции Лары Фабиан, Джона Петруччи. Закончилась концертная программа выступлением местного коллектива с украинскими народными песнями, а после 3-часвовой праздничной программы зрители даже не хотели расходиться. По словам сельчан, это был первый такого рода концерт в селе Савранское за последние 100 лет! К слову сказать, в самом селе Савранское нет мобильной связи, и жителям села приходится подниматься к соседнему селу Пужайково, чтобы позвонить знакомым или отправить сообщение. Таким образом, на 28 июня для жителей Балтщины был двойной праздник, и некоторые жители дарили музыкантам бури оваций, а некоторые вручили даже цветы как благодарность за отличный концерт.

Большую помощь в проведении и организации концерта оказала также и заведующая сельским клубом Валентина Пономарева, которая отметила, что благодаря  Леониду Климову люди смогли побывать на празднике живой музыки и получили огромный подарок ко Дню Конституции, а люди, в свою очередь, ушли с праздником с большой благодарностью в душе.

Светлана Федорова

Просмотров: 1997 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....