Четверг, 25.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Целенаправленная травля
16:40
Целенаправленная травля

   В последнее время сложилась, мягко говоря, странная ситуация вокруг исполнения местными органами самоуправления своих полномочий. Уже упомянутая в Заявлении городского головы А.П. Иванова («Слово и Дело» №4 от 27 января 2012 г.) группа лиц, возглавляемая одним из депутатов городского совета, открыто изъявляющим своё неуемное, если не сказать, маниакальное желание стать мэром Котовска, продолжает целенаправленное препятствие деятельности, как руководству исполнительного комитета горсовета, так и депутатам. Объектами своих психических атак они избрали, как отдельных руководителей города, так и целых депутатских комиссий. К примеру, через несколько судов пришлось пройти заместителю городского головы С. Ковалю, чтобы доказать свою непричастность к якобы коррупционной деятельности, которые «групповики» инкриминировали ему и на что ушло уйма рабочего и служебного времени как у работников правоохранительных органов, так и у самого С.Коваля. О моральном ущербе в виде нервов и здоровья говорить и не приходится..

   Однако этот широко распиаренный ход «загонщиков» потерпел полное фиаско. Заместитель мэра С.Коваль был полностью оправдан по всем статьям предъявленного ему обвинения. Нисколько не смущаясь, «охотники за властью» тут же избрали другой путь – травить других заместителей А.Иванова. Поскольку «заявителей» слишком уж хорошо знают во всех местных правоохранительных органах, то одна из замов мэра получила повестку в суд в соседний Ананьев. Местные правоохранители, судя по всему, просто не хотят «марать руки»  и спихивают заявы «доброходов» в соседние районы. И это «группа «Г» считает своим достижением – как же, достали и здесь местную власть, поскольку она теперь имеет мало времени для решения местных проблем, связанных с давно не виданными морозами, снегопадами и другими неотлагательными делами местной громады. Занята местная власть теперь другим – объяснениями на нескончаемы заявления группы, явками в соседние районы на суды и т.д. Похоже, что в «группе «Г» это чётко разрабатывается. Заготавливаются необходимые тексты заявлений, которые потом «заявители» с трудом могут прочитать (как это было, к примеру, на последнем приёме граждан городским головой А.Ивановым), определяются исполнители, кто, куда и что должен отнести и «заявить», выискиваются потенциальные причины для составления подобных «заяв» и т.д. Можно сказать, налицо сговор группы граждан с целью дискредитации работы органов местного самоуправления, конкретных его чиновников и руководителей коммунальных предприятий.

   Один из ярких тому примеров: в коридоре горисполкома секретарю совета П.Обертайло встречается «лидер» и открыто заявляет, что, мол, Иванова мы снимаем, вы становитесь мэром, но ненадолго, на несколько месяцев?! и т.д. по бредовому сценарию. Другому заму мэра заявляют тоже самое с продолжением, что, мол, Обертайло мэром будет недолго, затем мы установим свою власть, а вам следует внимательно относиться к своим документам, мало ли чего.. Словом, свой сценарий заговорщики и не скрывают, хотя не могут не понимать, что бред он и есть бред. Значит, скрытая цель у них другая – выбить из колеи местную власть, а в лучшем случае, довести руководство города до инфаркта и, таким образом, попытаться добиться своей «цели». Расчёт здесь тонкий и иезуитский – а вдруг повезёт, и у кого-то из чиновников не выдержат нервы, а ещё лучше, чтобы ухудшилось ещё и их здоровье. И потому они не унимаются, наоборот, пытаются усилить свою «деятельность» любой ценой.

   Для этого они иногда составляют заранее бредовые заявления, типа, где-то в прошлом году, в каком-то отчёте была упомянута моя фамилия без моего согласия, что, обратите внимание, «загрожує національній безпеці та може призвести до безладу в державі». Не больше и не меньше! А «ноги» этого заявления, по всей видимости, растут в информации «Водоканала» о безмерных долгах «заявителя» за потреблённую и потребляемую воду. Попросту говоря, этот «добросовестный гражданин», бдящий о национальной безопасности и порядке в государстве, элементарно грабит предприятие, нанося ему существенные убытки. При этом он наносит материальный ущерб всем водопользователям города, поскольку из-за таких «правдолюбцев» «Водоканал» не может выйти на рентабельность производства и, может быть и на снижение тарифов для населения.

   Откровенно говоря, такое «заявление», которое не имеет никакой конкретики, на что, согласно Закону, необходимо давать ответ, следовало бы вернуть заявителю, согласно другому Закону об обращениях и заявлениях граждан. Однако не возвращают. Мало того, предлагают тому, на кого составлено это заявление, порыскать в документах, чтобы найти подтверждения предполагаемым «фактам», т.е. поработать на кляузу злостного неплательщика, поддержать «беднягу»..

   А вот ещё миленький примерчик: на этой недели «группа «Г» традиционно пыталась сорвать рабочее заседание депутатской комиссии по ЖКХ, земельным вопросам, градостроительству и благоустройству. Поскольку это рабочее заседание предполагает детальное изучение заявление граждан, в которых содержится информация с ограниченным доступом, то председательствующий В.Кашульский предложил «посторонним лицам» покинуть кабинет, в котором происходило заседание комиссии. На что один из присутствующих, прикрываясь удостоверением помощника депутата и удостоверением внештатного корреспондента одного из интернет-изданий, отказался это сделать. Провокатор действовал здесь наверняка. Если депутаты проголосуют за то, чтобы он остался на заседании комиссии, то завтра он составит очередную «телегу» за нарушение депутатами закона об конфиденциальной, а если «попросят», чтобы он удалился, так ещё лучше, он будет на всех перекрёстках и сайтах вопить о препятствии его «журналисткой деятельности»..

   При всё при этом депутаты наслушались угроз об уголовной ответственности, коррупции и т.д. Расчёт тот же, на нервы..

   В конце-концов вызванный наряд милиции увёл бузотёра для выяснения сути конфликта. После окончания заседания  комиссии возмущённые депутаты приняли решение дружно пойти в горрайотдел милиции и написать заявление о возмутительном поведении «помощника депутата и журналиста». Там радушно приняли и предложили написать объяснение. Оказывается наше самое лучшее в мире законодательство предусматривает написание массы бумаг: объяснение на своё заявление, объяснение на заявление чужое. Словом, пиши машина шибче-ка, как можно перефразировать Маяковского. Вот и доставленный в горрайотдел бузотёр успел написать заявление, с которым депутатов пока не ознакомили, но на которое снова им придётся тратить уйму времени для объяснений. Объяснений в чём? В том, что им «перешкоджають» в их общественной деятельности? Снова наслушаться и начитаться бреда об уголовной ответственности, коррупции, тайной раздачи земельных участков?

   Что остаётся делать в таком случае депутатам? Очевидно, приглашать на своё заседание начальника ГОВД с тем, чтобы он, как говорится, наглядно убедился и убеждался в том, что происходит на самом деле, как организовывается и как проводится работа местных органов самоуправления. Впрочем, тогда, очевидно, им придётся приглашать на свои заседания и сессии также прокуроров, судей и т.д. Так что сценарий «группы «Г» работает и пока не без частичного спеха..

   В одном из старых фильмов было сказано: «Власть трогать руками нельзя..». Иначе говоря, авторитет власти должен соблюдаться и поддерживаться всеми её ветвями. А иначе, и в самом деле, это будет угрожать национальной безопасности и может привести к беспорядкам в государстве.

 

КУЗЬМИНА Л.

Источник: независимая газета «Слово и Дело»

Просмотров: 1311 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....