Пятница, 29.03.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
По какому сценарию будут развиваться события в Украине?
Всего ответов: 198
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Бизнес в Котовске работает с новыми силами.
08:56
Бизнес в Котовске работает с новыми силами.

На последней сессии Котовского городского совета был представлен отчет о развитии малого и среднего бизнеса в городе. По официальной информации отдела экономического развития в сфере малого и среднего бизнеса заняты около 5000 человек. Несмотря на многие трудности с начала 2013 года в Котовске начал работу 39 объектов бизнеса,139 человек оформили предпринимательские документы. Более 300 рабочих мест создали предприниматели. Мы хотим рассказать вам более подробно о людях, которые только начали свой бизнес или расширили его в текущем году.

 

  С начала года в Котовске начали свою работу новый объекты торговли, сферы услуг,ресторанного бизнеса.  Например, предприниматель Сергей Гридин еще весной подготовил мини-проект детских аттракционов, которые соорудили к началу летних каникул на территории городского парка, это увлекательный лабиринт,рогатка,рыбалка для самых маленьких,батуты и электромобили. Если раньше для детей были только качели,то теперь для них создана красочная сказка, новый мир развлечений и радости. К сожалению аттракционы размещены под открытым небом и могут работать только сезонно.

         

Некоторые разочаровываются в бизнесе и прекращают свою работу, но на их место приходят другие.За первое полугодие 2013 года больше котовчан оформили документы для занятия предпринимательской деятельностью,чем закрыли.Так молодой предприниматель Сергей Вознюк решил продолжить семейную традицію и занялся розничной торговлей в одном из контейнеров на рынке «Маяк».По его мнению- лучше работать на самого себя и быть независимым. Начать свое дело в наше время-это не только тяжелый труд,но и большая ответственность.

 

  Основное количество рабочих мест создается силами предпринимателей нашего города. Наемный труд официально используется как в малом,  так и в среднем бизнесе. Например, в продовольственном магазине «Нямчик», который работает около 7 лет в этом году создано еще два рабочих места. Как объяснил нам предприниматель и хозяин торгового объекта Максим Ерема - увеличение штата связано с расширением торговой площади и обновлением товарного ассортимента.

 

 Также новые рабочие места в 2013 году оформили ЧП «Куринь», ООО «Форт-Б.И.Р.», «Рошен», ЧП «Интерьер» и многие другие. С начала года получили дополнительную  возможность устроиться на работу фармацевты, продавцы, водители, разнорабочие и представители других специальностей.

 

Нереально в одном материале рассказать о всех достижениях предпринимателей нашего города. Самое главное - что они работают, наполняют  городской бюджет, создают новые рабочие места.

 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 997 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....