Четверг, 25.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 28 » 7 кандидатов по Котовскому избирательному округу: ни одного самовыдвиженца, средний возраст – 54 года
09:51
7 кандидатов по Котовскому избирательному округу: ни одного самовыдвиженца, средний возраст – 54 года

Из всех 11 округов Одесской области, по округу № 137 с центром в городе Котовске баллотируются всего 7 кандидатов (меньше всего из всех округов), каждый из которых выдвинут политической партией. Особенностью округа является также и то, что в нем не будет кандидата от оппозиции, а средний возраст кандидата составил аж 54 года! «Комитет избирателей Украины» проанализировали предвыборные платформы каждого кандидата.


Так, поборется за место в Верховной Раде Украины кандидат от «УДАРа» Юрий Кирица, который родился и вырос в с. Гидерым Котовского района, но большую часть жизни живет в Одессе, где и работает начальником службы безопасности ОАО «Одессаоблэнерго».

Второй в списке кандидатов (их фамилии будут расположены в алфавитном порядке) – регионал Леонид Климов. Жители округа очень хорошо знают его. Климов выдвигался на выборах в Верховную Раду Украины в 1998 году, а в результате народного волеизъявления в этом же мажоритарном округе стал депутатом парламента страны. С тех пор – уже на протяжении целого десятилетия - Леонид Климов в округе является очень частым гостем. Он – действующий народный депутат Украины от Партии регионов, который активно оказывает помощь северу Одесщины практически во всех сферах: в социальной, коммунальной, поддерживает молодежь и спорт, является куратором проекта «Народный бюджет», инициированного губернатором области.

Третий кандидат выдвинут партией «СОБОР» - это Игорь Мадонн. Родился кандидат в Сумах, проживает в городе Одессе и числится пенсионером.

Выдвинула своего кандидата и Украинская Народная партия. Это временно безработный Сергей Мартынюк, депутат Балтского райсовета, проживающий в Балтском же районе.

Следующий кандидат после «народника» - социалист Николай Салтановский, уроженец смт. Любашевка, проживающий на данный момент недалеко от Одессы – в пгт. Коминтерново и занимающий пост главного редактора газеты «Одесские грани».

Предпоследний кандидат – оппонент Леонида Климова на выборах в 1998 году – 65-летний Вячеслав Сокерчак, самый пожилой претендент на депутатский мандат, выдвинутый КПУ. Сокерчак родился и вырос в Балтском районе, а проживает сейчас в Киеве.

Замыкает кандидатский список округа Виктор Сорока – выдвиженец партии «Свобода», который родился в Балтском районе, где сейчас и проживает, являясь частным предпринимателем (фермером).

Предвыборные программы кандидатов.

Все кандидаты по Котовскому избирательному округу подали предвыборные программы, и практически все, кроме кандидата от Партии регионов Леонида Климова и УНП, свои обещания взяли из программ партий, практически ничего конкретного не предлагая, собственно, жителям округа. Кроме того, в некоторых предвыборных платформах кандидатов встречаются малореальные для выполнения обещания, а также пункты, реализация которых вообще находится не в компетенции решения Верховной Рады.

Самая объемная и содержательная предвыборная программа - у Леонида Климова. Она состоит из двух частей. Первая – это, собственно, избирательная платформа представляемой им политической силы. Вторая – четкий план действий депутата по Котовскому округу после его избрания в парламент. Стоит сказать, что пункты этого плана являются логическим продолжением всего, сделанного им ранее, в течение предыдущих 10 лет. В частности, касательно инициативы «Народный бюджет» - кандидат намерен продолжить работы, уже начатые им в Котовском округе в рамках данной инициативы. 

В свою очередь, представитель «УДАРа» Юрий Кирица нацелил свою предвыборную программу на всех избирателей страны, ни словом не упомянув о том, что же он планирует сделать конкретно для развития округа, который он намерен представлять в Верховной Раде.

Игорь Мадон («СОБОР») свою программу составил из 13 обещаний, позаимствованных из партийной программы. Некоторые из них реализовать действительно маловозможно (бесплатный доступ молодежи в спортивные секции, компьютерные классы и т.п.), а часть вообще не находится в компетенции народного депутата, являясь исключительно прерогативой местной власти (пересмотреть бюджеты населенных пунктов с целью эффективного перераспределения финансов в сферы образования и охраны здоровья;  обеспечить ремонт подъездов и придомовых территорий). Но главное – в программе данного кандидата также отсутствует связь политической платформы с надеждами и чаяниями самих жителей избирательного округа.

Сергей Мартынюк (УНП) в качестве своей избирательной программы представил вниманию избирателей документ, небольшой по объему, состоящий как из пунктов партийной платформы, которые касаются развития всей страны (социальной и культурной сфер), так и нескольких обещаний, касающихся, собственно, дальнейшего развития Котовского округа. Однако, как и в предыдущем случае, в программе Сергея Мартынюка – множество по сути невыполнимых, носящих декларативный обещаний, механизмы реализации которых при этом вообще не указаны.

Кандидат от СПУ Николай Салтановский тоже составил небольшую предвыборную программу, состоящую всего из 9 пунктов, где практически ни слова нет от том, что же будет делать кандидат для округа в случае получения депутатского мандата. И только в самом конце программы, в виде обращения к жителям севера Одесщины, кандидат пообещал добиваться выделения большего объема средств на газификацию, ремонт дорог, школ, больниц и пр.

Предвыборная программа коммуниста Вячеслава Сокерчака можно назвать самой лаконичной. В ней – всего 7 пунктов, построенных на основе общей предвыборной платформы, с которой представляемая им политическая сила идет на текущие выборы. В частности, кандидат предлагает избирателям, проживающим на территории Котовского округа Одесской области, внести изменения в Конституцию Украины, реформировать местное самоуправление, развить экономику, бороться с коррупцией.

«Свободовец» Виктор Сорока вообще решил не выдумывать велосипед, полностью, слово в слово, повторив всеукраинскую предвыборную программу партии «Свобода», в которой – перечень реформ, которые украинские националисты намерены претворить в жизнь в случае своей победы на текущих выборах. Практически все они касаются почему-то культурной сферы. При этом, как и у ряда других соискателей, у данного кандидата отсутствует четко высказанное видение комплекса мер по улучшению социально-экономической жизни конкретного избирательного округа - № 137.

На территории 137-го избирательного округа сегодня проживает 144 тысячи избирателей, каждый из которых имеет собственное мнение по поводу того, кто достоин представлять его интересы в главном законодательном органе страны. И кого выберут жители округа – покажет время. Главное – помнить: судить стоит не по пустым обещаниям. Судить стоит по конкретным делам.

Пресс-служба Котовской общественной организации «Комитет избирателей Украины»

Просмотров: 2493 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 1
1 zolomisha  
Партія регіонів-ворожа партія для України ї народу."Мовнмй закон" роздирае на частини Україну сварить людей між собою.В Україні одна державна мова -УКРАЇНСЬКА, яка є фундаментом державності.Комусь свербить цей фундамент підкопувати.Партія регіонів - це партія міліардерів,а народ України їм потрібній як робоче безмовне бидло, ї веде нас до ТОТАЛІТАРИЗМУ. ПАРТІЯ РЕГІОНАЛОВ НЕ ПРОЙДЕ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....