Вторник, 16.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 18 » В Котовск привезли мусорные контейнера.
18:10
В Котовск привезли мусорные контейнера.
В Котовск привезли мусорные контейнера.

 

 


Европейский союз с 2007 года выделяет средства на поддержку сотрудничества граничащих с ним государств. Одна из Программ Евросоюза в граничащих с ним государствах- «Бассейн Черного моря 2007-2013 гг.».Отдельный проект в рамках программы непосредственно касается нашего города и наших природных ресурсов. Участники проекта «Чисте довкілля для нашого майбутнього» - город Хинчешты (республика Молдова) , город Галац (Румыния), город Эдирне (Турция) и украинскую сторону представляет наш город Котовск. Программа направлена на борьбу с накопление отходов жизнедеятельности человека в бассейне Черного моря. 

Депутаты Котовского горсовета в августе 2013 года единогласно утвердили Программу трансграничного сотрудничества, в рамках которой будет реализовываться проект «Чисте довкілля для нашого майбутнього». Общее финансирование Европрограммы в Котовске планировали 1 млн. 200 тыс.грн.. Из указанной суммы только 121 тыс.грн. предусмотрено было потратить из местного бюджета . Все остальные расходы профинансирует Европейский союз. В первую очередь планировали закупить контейнера для мусора и посадить на территории города 3000 деревьев. 

Деревья начали высаживать еще в 2013 году. А 11 июля текущего года в Котовск привезли 40 новых мусорных контейнеров. Приобрести их планировали намного раньше- но из-за сложной ситуации в стране были задержки с финансированием проекта. 
Кроме проблем с несвоевременным перечислением денег по Европрограмме, на общую ситуацию повлиял рост цен. Вся документация готовилась, когда стоимость мусорных контейнеров была в два раза ниже сегодняшней. Несколько раз объявлялись тендеры, абсолютным победителем последнего стало предприятие «Агроком» из Запорожья. Это предприятие уже не один год занимается изготовлением и установкой оборудования для сбора, переработки и ликвидации как бытовых, так и промышленных отходов. Стоимость одного контейнера на сегодняшний день 3240 грн. 

Как признаются сами руководители и кураторы проекта «Чисте довкілля для нашого майбутнього» -ждали привозки контейнеров с нетерпением. Это реальная возможность показать в действии результаты сотрудничества с Евросоюзом по трансграничным программам. 

Как нам сообщили, 23 контейнера планируют установить вдоль улицы 50 лет Октября. Оставшиеся разместят тоже в центре города . Это связано с графиком движения транспортных средств, которые вывозят твердые бытовые отходы из мусорных контейнеров. Контейнера, которые сейчас находятся на улице 50 лет Октября, будут установлены в более отдаленных микрорайонах города. 

Следующим шагом по реализации проекта «Чисте довкілля для нашого майбутнього» в Котовске будет покупка трактора и как минимум двух мусоровозов. В нашем городе для жителей вывоз твердых бытовых отходов-это бесплатная коммунальная услуга. Занимается вывозом мусора от населения предприятие «Котовск-благоустрий». Но автомобили за период многолетней работы устарели, а некоторые из них уже практически нереально эксплуатировать. Так как предприятие «Котовск-благоустрий» ничего не зарабатывает на вывозе твердых бытовых отходов- все расходы финансируются из городского бюджета, а это топливо, заработная плата, ремонт техники. Надеемся, что в процессе реализации проекта «Чисте довкілля для нашого майбутнього» удастся хотя-бы частично обновить автомобильный парк предприятия. 

Дальчук Татьяна.
 
 

Просмотров: 1348 | Добавил: Tizer
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....