Четверг, 25.04.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 18 » Сколько котовчане будут платить за воду.
18:08
Сколько котовчане будут платить за воду.
Сколько котовчане будут платить за воду.

 


С 1 августа жители города, которые пользуются услугами предприятия СМЭУ-2 Одесской железной дороги будут платить 15 грн 79 коп. за кубометр холодной воды. Пока нет официальной информации о новых тарифах предприятия «Котовскводоканал». Они должны озвучить стоимость не только подачи воды, но и водоотвода. Установление тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу выполняет Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг. Национальная комиссия в сентябре 2012 года выдала лицензию предприятию «Котовск-водоканал» на проведение хозяйственной деятельности . 

Если новые тарифы экономически обоснованы, то почему такая разница в разных регионах Украины? Кто может предоставить каждому из нас структуру тарифа и объяснить причины такого скачка цен? Почему при этом забывают о снижении реальных доходов украинцев в несколько раз? 

В Национальной комиссии уже неоднократно заявляли, что главная цель повышения тарифов-приведение их к экономически обоснованному уровню. Но при этом не учитывается, что украинцы просто не смогут оплачивать коммунальные услуги по новым расценкам. А это может только привести к росту задолженности по оплате за услуги. 

Ни для кого не секрет, что кроме воды котовчане теперь больше платят за электроэнергию.С 1 мая текущего года поднялась цена на природный газ. Также на последней планерке у первого заместителя городского головы было озвучено повышение тарифов на тепло, которые уже утвердила Национальная комиссия. Предприятие «Котовсктеплокоммунэнерго» тоже является лицензиатом и цены на его услуги утверждаются в Киеве. 

Местная власть в Котовске планирует провести пресс-конференцию и брифинг с журналистами по вопросам роста тарифов. Также будут подробно объяснять котовчанам принципы субсидирования и компенсации затрат на коммунальные услуги. Надеемся, что в ближайшее время мы получим более подробную информацию. 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 1393 | Добавил: Tizer
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....