Четверг, 28.03.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Около 3000 маленьких котовчан посетили утренники «мэра».
00:21
Около 3000 маленьких котовчан посетили утренники «мэра».
Около 3000 детей посетили утренники «мэра».

 

25 и 26 декабря в Городском доме культуры было проведено 6 утренников для маленьких котовчан. Традиционно это мероприятие называется «Новогодние утренники городского головы», так как детям дарят подарки от имени городского головы Анатолия Иванова. Сам Анатолий Павлович лично присутствовал на одном из утренников. Городской голова перед началом выступлений пообщался с родителями и детьми, узнал их мнение об организации мероприятия. Кроме этого мэр лично проверил подготовку к концертной программе. 
  
2013 год юбилейный - ровно двадцать лет назад был проведен первый утренник. Вначале бесплатные подарки и праздничный концерт готовили только для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из многодетных семей, которые в первую очередь нуждались в дополнительном внимании. Но уже много лет подряд «мэровская елка» ждет не только детей из социально незащищенных семей, а всех учащихся младших классов и старших воспитанников детских садов. 
  
Начинается праздничный утренник с массовых хороводов вокруг нарядной елки. Дети, вместе танцуют, поют, участвуют в конкурсах. В этом году традиционно управлением культуры было подготовлено сказочное представление. На сцене выступали принцы и принцессы, сказочные королевы и добрые феи. Несмотря на происки злых персонажей сказки, «елочка зажглась и смех, и радость победили в зале». Организацией утренников и концертов занимались специалисты управления культуры. Всего выступали на сцене около 180 артистов. При управлении постоянно работают вокальная и танцевальная студии. Подготовкой сценических костюмов также занимаются работники Дома Культуры. После сказочного представления дети получили сладкие подарки от городского головы. 
  
После утренника мы вышли на улицу пообщаться с родителями и детьми. Малыши выходили на порог с подарками в руках и улыбками на лице. Больше всего эмоций было у тех, кто посетил праздничное мероприятие впервые. Все родители были довольны концертной программой и общей организацией праздника. Ни одного замечания мы не услышали. Многие отмечали, что такого уровня мероприятия обычно проходят только в областных центрах. На утренник приходили не только дети начальных классов. Например, девочка Диана нам рассказала, что сама четыре года приходила по приглашениям, а сейчас приводит младшую сестру и вместе с ней с удовольствием смотрит сказочное представление. 
  
Более подробную информацию об организации утренников под патронатом городского головы нам предоставил его заместитель Виктор Гоян. Подготовка к новогодним утренникам начинается с составления списков детей, которым занимаются управление по делам семьи и молодежи и отдел образования Котовского городского совета. Подготовка концертных программ ложится на плечи управления культуры. Управление экономики организовывает дополнительные автобусные маршруты в дни праздничных мероприятий. Только благодаря совместной работе всех структур «Утренники мэра» проходят на таком высоком уровне. 

Но праздничные мероприятия в Котовске не ограничиваются «Елкой мэра». 27 декабря будет проведена молодежная дискотека, в ночь с 31декабря на 1 января возле главной елки города организуют концертную программу и массовое гулянье. В первый День Нового года, как на центральной площади, так и по микрорайонам города проведут детские утренники. Праздничные мероприятия в Котовске завершатся 13 января массовым щедрованием. 

Дальчук Татьяна.
Просмотров: 873 | Добавил: helsing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....