Четверг, 28.03.2024

Подольский сайт бесплатных объявлений
Меню сайта
Наш опрос
Ваш предпочитаемый жанр фильма?

Всего ответов: 256
Статистика
 
 
 

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 25 » Депутаты Котовского горсовета обратились к Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.
12:30
Депутаты Котовского горсовета обратились к Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.
Депутаты Котовского горсовета обратились к Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.


24 января на сессии Котовского городского совета депутаты подняли тему политических беспорядков в столице и митингов, которые уже давно перестали быть мирными протестами. Предварительно этот вопрос обсуждался на общем заседании профильных депутатских комиссий. Было принято решение подготовить от имени депутатского корпуса открытое обращение к Президенту Украины. 
Несмотря на то, что при предварительном обсуждении депутаты даже предлагали напрямую потребовать введения в стране чрезвычайного положения, этот пункт не был внесен в документ. Как отметил на сессии городской голова Анатолий Иванов-главное-это мирное разрешение всех конфликтов. 

В обращении депутаты просят Президента, как гаранта Конституции принять все необходимые меры для восстановления в стране порядка. Также необходимо наказать в соответствии с действующим законодательством всех виновных в разбоях и уничтожении имущества с принудительной компенсацией. 

Александр Куликов депутат горсовета полковник и ветеран Афганистана рассказал присутствующим о своем личном опыте обеспечения порядка во время протестных акций в период службы. В Тбилиси он лично пробыл три месяца, несмотря на трудности, был наведен порядок, у мирных жителей возобновилась спокойная жизнь. В период массовых противостояний есть жертвы с обеих сторон, но силовики выполняют приказ, у них нет выбора и для них главное - остановить беспорядки. На примере Киева мы видим, что митингующие используют пиротехнику, коктейли Молотова, дубинки и цепи, это уже никак нельзя назвать мирными протестными акциями. 

Также свою точку зрения высказали депутаты Владимир Кашульский, Виктор Квятковский, Натялья Войцеховская, которые были крайне возмущены попыткой переворота в стране и созданием незаконной «Рады». 

Депутат от ВО «Батькивщина» Михаил Выхованец вместо того, чтобы попытаться аргументировать действия или бездействия своей политической силы просто убежал из зала перед началом обсуждения этого вопроса. Как раз депутаты-оппозиционеры на местах должны способствовать сохранению спокойствия и стабильности, если их на самом деле волнует судьба избирателей, а не показывать своим коллегам спину. Михаил Алексеевич даже не сказал присутствующим, что его не устраивает в обращении к Президенту, но он редактор газеты- так что в ближайшее время вместо выступления в сессионном зале у него будет возможность высказать свою точку зрения на страницах «независимого издания». Оппозиционеры забыли- что проблемы нужно решать, а не убегать от них. 

Все депутаты, присутствующие в зале единогласно поддержали решение.Полный текст обращения будет отправлен Гаранту Конституции и наших с вами прав Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу. Необходимо прекратить массовые беспорядки в стране, оппозиция к власти таким образом все равно не придет, а народу нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. 

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 1379 | Добавил: Tizer
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Котовские сайты
КТО
Котовск на карте
Погода
inf-kotovsk.at.ua  © РИА "Подольский сайт бесплатных объявлений" 2024 Copyright Mysko B....